Mannschaften

Sie befinden sich auf: Tischtennis > Mannschaften

Mannschaften – Überblick

Bezirk Karlsruhe (BaTTV), Saison 2020/21, Vorrunde

In der Saison 2020/21 nimmt die TSG Blankenloch mit insgesamt fünf Mannschaften an der Verbandsrunde teil.

Hier finden Sie die Aufstellungen unserer Mannschaften, Spielpläne, Ergebnisse, Tabellen sowie zusätzliche Informationen. Sämtliche Daten und Statistiken sind über das Vereinsportal click-TT Baden zu finden.

Bitte wählen Sie oben eine Mannschaft aus.

 

Über den Durchführungsmodus des Spielbetriebs unter „Corona-Bedingungen“ können Sie sich hier informieren.

Für die Mannschaftsführer: Link zur mobilen Spielberichtserfassung nuScore click-TT (Anleitung für die Nutzung per Smartphone)

 

Aktuelle Tabellenplatzierungen:

Hier werden Ihnen alle Teams unseres Vereins auf einen Blick angezeigt und Sie werden darüber auf dem Laufenden gehalten, wo diese sich gerade in der Tabelle bewegen. So können Sie komfortabel die Fortschritte der Vereinskollegen verfolgen.

 

Aktuelle Q-TTR-Werte:

Wer steht eigentlich wo im vereinsinternen Vergleich? Sehen Sie hier die Vereinsrangliste der einzelnen Spieler, die quartalsweise nach jeder Q-TTR-Berechnung automatisch aktualisiert wird.

 

Nächste Begegnungen:

Hier finden Sie eine Schnellübersicht über die anstehenden Spiele der nächsten sieben Tage.

1. Herren-Mannschaft (Kreisliga, Staffel 2)

Aufstellung:

1.1. Markus Seeger

1.2. Eric Braun

1.3. Daniel Mehl

1.4. Klaus Kammerer

1.5. Stefan Weber*

1.6. Julian Lackner

*Mannschaftsführer (Kontakt)

 

Liga & Ergebnisse:

zur Tabelle │ zu den Ergebnissen

 

Spielplan:

zum Spielplan

 

Spieltag/-ort:

Freitag, 20:15 Uhr in der „alten“ Sporthalle I (3. Hallenteil) am Schul- u. Sportzentrum (Anfahrt)

 

Pokal:

Die Mannschaft nimmt am Bezirkspokal teil: Info folgt.

2. Herren-Mannschaft (Kreisklasse B, Staffel 2)

Aufstellung:

2.1. Dieter Ehnis (Sperrvermerk)

2.2. Steffen Wagner

2.3. Helmut Weishäupl

2.4. Bernd Wegner*

2.5. Jannik Sidler

2.6. Jonas Jaquet

*Mannschaftsführer (Kontakt)

 

Liga & Ergebnisse:

zur Tabelle │ zu den Ergebnissen

 

Spielplan:

zum Spielplan

 

Spieltag/-ort:

Montag, 20:15 Uhr in der „alten“ Sporthalle I (3. Hallenteil) am Schul- u. Sportzentrum (Anfahrt)

 

Pokal:

Die Mannschaft nimmt am Bezirkspokal teil: Info folgt.

3. Herren-Mannschaft (Kreisklasse D)

Aufstellung:

3.1. Johannes Pfister (Sperrvermerk)

3.2. Konrad Winter

3.3. Helmuth Schmack

3.4. Werner Martin

3.5. Thomas Grimm

3.6. Dr. Burkhard Kolb*

3.7. Marcell Hartmann (Reservespieler)

3.8. Nikhil Patil

3.9. Sabine Becker

*Mannschaftsführer (Kontakt)

 

Liga & Ergebnisse:

zur Tabelle │ zu den Ergebnissen

 

Spielplan:

zum Spielplan

 

Spieltag/-ort:

Freitag, 20:15 Uhr in der „alten“ Sporthalle I (3. Hallenteil) am Schul- u. Sportzentrum (Anfahrt)

1. Jungen-Mannschaft 18 (Bezirksklasse Karlsruhe-Bruchsal)

Aufstellung:

1.1. Josia Walz

1.2. Liam Wagner

1.3. Ben Buselmeier

1.4. Julian Harsch

Mannschaftsführer/-kontakt: Steffen Wagner (Kontakt)

 

Liga & Ergebnisse:

zur Tabelle │ zu den Ergebnissen

 

Spielplan:

zum Spielplan

 

Spieltag/-ort:

Freitag, 18:30 Uhr in der „alten“ Sporthalle I (3. Hallenteil) am Schul- u. Sportzentrum (Anfahrt)

2. Jungen-Mannschaft 18 (Kreisklasse)

Aufstellung:

2.1. Onur Yahsi

2.2. Elias Jaquet

2.3. Miko Rädler

2.4. Janne Woltmann

2.5. Julian Kuran

Mannschaftsführer/-kontakt: Steffen Wagner (Kontakt)

 

Liga & Ergebnisse:

zur Tabelle │ zu den Ergebnissen

 

Spielplan:

zum Spielplan

 

Spieltag/-ort:

Montag, 19:00 Uhr in der „alten“ Sporthalle I (3. Hallenteil) am Schul- u. Sportzentrum (Anfahrt)

 

Pokal:

Die Mannschaft nimmt am Bezirkspokal teil: Info folgt.