Mannschaften

Sie befinden sich auf: Tischtennis > Mannschaften

Mannschaften – Überblick

Bezirk Karlsruhe (BaTTV), Saison 2019/20, Vorrunde

In der Saison 2019/20 nimmt die TSG Blankenloch mit insgesamt fünf Mannschaften an der Verbandsrunde teil.

Hier finden Sie die Aufstellungen unserer Mannschaften, Tabellen, Ergebnisse, Spielpläne sowie zusätzliche Informationen. Sämtliche Daten und Statistiken sind über das Vereinsportal click-TT BW zu finden.

Bitte wählen Sie oben eine Mannschaft aus.

 

Aktuelle Tabellenplatzierungen:

Hier werden Ihnen alle Teams unseres Vereins auf einen Blick angezeigt und Sie werden darüber auf dem Laufenden gehalten, wo diese sich gerade in der Tabelle bewegen. So können Sie komfortabel die Fortschritte der Vereinskollegen verfolgen.

 

Aktuelle Q-TTR-Werte:

Wer steht eigentlich wo im vereinsinternen Vergleich? Sehen Sie hier die Vereinsrangliste der einzelnen Spieler, die quartalsweise nach jeder Q-TTR-Berechnung automatisch aktualisiert wird.

 

Nächste Begegnungen:

Hier finden Sie eine Schnellübersicht über die anstehenden Spiele der nächsten sieben Tage.

1. Herren-Mannschaft (Kreisliga, Staffel 1)

Aufstellung:

1.1. Eric Braun

1.2. Markus Seeger

1.3. Pascal Pfister

1.4. Daniel Mehl

1.5. Klaus Kammerer

1.6. Dieter Ehnis*

* Mannschaftsführer (Kontakt)

 

Liga & Ergebnisse:

zur Tabelle │ zu den Ergebnissen

 

Spielplan:

zum Spielplan

 

Spieltag/-ort:

Freitag, 20:15 Uhr in der "alten" Sporthalle I (3. Hallenteil) am Schul- u. Sportzentrum (Anfahrt)

 

Pokal:

Die Mannschaft nimmt am Bezirkspokal (Herren-C) teil: Info.

2. Herren-Mannschaft (Kreisklasse B, Staffel 2)

Aufstellung:

2.1. Stefan Weber

2.2. Julian Lackner

2.3. Helmut Weishäupl

2.4. Steffen Wagner

2.5. Bernd Wegner*

2.6. Jannik Sidler

* Mannschaftsführer (Kontakt)

 

Liga & Ergebnisse:

zur Tabelle │ zu den Ergebnissen

 

Spielplan:

zum Spielplan

 

Spieltag/-ort:

Montag, 20:15 Uhr in der "alten" Sporthalle I (3. Hallenteil) am Schul- u. Sportzentrum (Anfahrt)

 

Pokal:

Die Mannschaft nimmt am Bezirkspokal (Herren-C3) teil: Info.

3. Herren-Mannschaft (Kreisklasse D)

Aufstellung:

3.1. Johannes Pfister

3.2. Konrad Winter

3.3. Thomas Grimm

3.4. Helmuth Schmack

3.5. Jonas Jaquet

3.6. Werner Martin

3.7. Marcell Hartmann (Reservespieler)

3.8. Nikhil Patil

3.9. Dr. Burkhard Kolb*

3.10. Sabine Becker

* Mannschaftsführer (Kontakt)

 

Liga & Ergebnisse:

zur Tabelle │ zu den Ergebnissen

 

Spielplan:

zum Spielplan

 

Spieltag/-ort:

Freitag, 20:15 Uhr in der "alten" Sporthalle I (3. Hallenteil) am Schul- u. Sportzentrum (Anfahrt)

Jungen-Mannschaft 18 (Jm Kreisklasse)

Aufstellung:

1. Ben Buselmeier

2. Liam Wagner

3. Elias Jaquet

4. Julian Harsch

5. Lars Schäfer

Mannschaftsführer/-kontakt: Steffen Wagner (Kontakt)

 

Liga & Ergebnisse:

zur Tabelle │ zu den Ergebnissen

 

Spielplan:

zum Spielplan

 

Spieltag/-ort:

Montag, 18:30 Uhr in der "alten" Sporthalle I (3. Hallenteil) am Schul- u. Sportzentrum (Anfahrt)

Jungen-Mannschaft 15 (Sm / Sw Kreisliga)

Aufstellung:

1. David Wagner

2. Josia Walz

3. Miko Rädler

4. Julian Kuran

5. Janne Woltmann

6. Milos Loncarevic

Mannschaftsführer/-kontakt: Steffen Wagner (Kontakt)

 

Liga & Ergebnisse:

zur Tabelle │ zu den Ergebnissen

 

Spielplan:

zum Spielplan

 

Spieltag/-ort:

Freitag, 18:30 Uhr in der "alten" Sporthalle I (3. Hallenteil) am Schul- u. Sportzentrum (Anfahrt)

 

Pokal:

Die Mannschaft nimmt am Bezirkspokal (Schüler-A2) teil: Info.