Sie befinden sich auf: TSG Sportangebot > Trainingszeiten

Übersicht gesamtes Sportangebot

Sportart:
Wochentag:
Geschlecht:
Teilnehmer:

Sportart
Zeit
Geschl.
Alter

Ort
Ansprechpartner/Trainer

Ausgleichsgymnastik
Gesund&Fit
Mi
20:15-21:15
m/w
TSG-Halle 1
Karina Lohaus
Ausgleichsgymnastik 50+
Gesund&Fit
Mi
10:00-11:30
m/w
TSG-Halle 1
Sandra Klein
Ballschule
Mini-Ballschule
Do
14:30-15:30
m/w
2018-2019
TSG-Halle 1
Ballschule
Ballschule
Do
15:30-16:30
m/w
2015-2017
TSG-Halle 1
Basketball
Basketball
Mo
20:30-22:00
m/w
Sporthalle 2, Schulzentrum
Daniel/Martin
Basketball
Basketball
Mi
20:30-22:00
m/w
Sporthalle 2, Schulzentrum
Daniel/Martin
Boxen
Kickboxen Kinder
Di
16:00-17:30
m/w
ab 8 J.
TSG-Halle 2
Gabriel Soranno
Boxen
Kickboxen Kinder
Fr
18:00-19:30
m/w
ab 8 J.
TSG-Halle 2
Gabriel Soranno
Capoeira
Stadt Stutensee
Fr
16:00-17:00
m/w
Sporthalle Pestalozzi GS
GrauBau
Cricket
Cricket
Sa
12:00-15:00
m/w
TSG-Halle 1
Sachin Gupta
Dance
Ballett Früherziehung (Stufe 1)
Fr
14:15-15:00
m/w
ab 4 J.
TSG-Halle 2
Magaly Thomas-Wünsch
Dance
Ballett (Stufe 2)
Fr
15:00-16:00
m/w
TSG-Halle 2
Magaly Thomas-Wünsch
Dance
Ballett (Stufe 3)
Fr
16:00-17:00
m/w
TSG-Halle 2
Magaly Thomas-Wünsch
Dance
Modern Dance
Fr
17:00-18:00
m/w
TSG-Halle 2
Magaly Thomas-Wünsch
Dance
The Crew
Fr
19:30-21:00
m/w
TSG-Halle 2
Magaly Thomas-Wünsch
Dart
Mannschaft
Mo
18:30-21:00
m/w
TSG Dartraum
Andreas, Thorsten
Dart
Hobby/Freiezit
Di
18:30-21:00
m/w
TSG Dartraum
Andreas, Thorsten
Dart
Mannschaft
Mi
18:30-21:00
m/w
TSG Dartraum
Andreas, Thorsten
Fit am morgen
Gesund&Fit
Mo
09:00-10:00
m/w
TSG-Halle 1
Sandra Klein
FIT-Mix
Fitness
Di
19:30-21:00
m/w
TSG-Halle 2
Tina Cordes
Fitness für Männer 40+
Gesund&Fit
Fr
20:00-21:30
m
Sporthalle Pestalozzi GS
Klaus Billing
Functional Fitness
Fitness
Mo
18:45-20:00
m/w
TSG-Halle 1
Nicole Schmidt
HIIT
Fitness
Mi
18:00-19:00
m/w
TSG-Halle 1
Sandra Klein
Indiaca
Jungs ab 16
Di
19:00-21:00
m
ab 16 J.
Sporthalle Pestalozzi GS
Werner Hemberle
Indiaca
Jungs u.Mädchen ab 10 (Anfänger)
Do
18:00-20:00
m/w
ab 10 J.
Sporthalle Pestalozzi GS
Werner Hemberle
Indiaca
Jungs ab 12
Sa
14:30-16:00
m
ab 12 J.
Sporthalle 2, Schulzentrum
Werner Hemberle
Indiaca
Jungs u.Mädchen ab 14
Sa
15:30-17:00
m/m
ab 14 J.
Sporthalle 2, Schulzentrum
Werner Hemberle
Karate
Kinder und Jugendliche
Mi
15:30-16:15
m/w
5-6 J.
TSG-Halle 2
Hamid Khatibi
Karate
Kinder und Jugendliche
Mi
16:30-17:30
m/w
7-9 J.
TSG-Halle 2
Hamid Khatibi
Karate
Kinder und Jugendliche
Do
16:00-16:45
m/w
5-6 J.
TSG-Halle 2
Hamid Khatibi
Karate
Kinder und Jugendliche
Do
17:00-17:45
m/w
7-9 J.
TSG-Halle 2
Hamid Khatibi
Karate
Kinder und Jugendliche
Do
18:00-18:45
m/w
9-12 J.
TSG-Halle 2
Hamid Khatibi
Konditionstraining SKI
Fitness
Mo
19:00-20:30
m/w
Sporthalle 2, Schulzentrum
Dirk
Leichtathletik (Sommer)
Beweglich im Alter
Mo
17:00-18:00
m/w
Freisportanlage beim Schulzentrum
Natalie Hund
Leichtathletik (Sommer)
Schüler (U8/U10)
Di
16:30-18:00
m/w
6-9 J.
Freisportanlage beim Schulzentrum
Petra Weithase
Leichtathletik (Sommer)
Jugend (ab 14 J.) und Erwachsene
Mi
18:00-20:00
m/w
ab 14 J.
Freisportanlage beim Schulzentrum
Dominik Zettel
Leichtathletik (Sommer)
Schüler (U12)
Fr
16:30-18:00
m/w
10-11 J.
Freisportanlage beim Schulzentrum
Petra Weithase
Leichtathletik (Sommer)
Schüler (U14)
Fr
18:00-20:00
m/w
12-13 J.
Freisportanlage beim Schulzentrum
Matthias Beck
Leichtathletik (Sommer)
Jugend (ab 14 J.) und Erwachsene
Fr
18:00-20:30
m/w
ab 14 J.
Freisportanlage beim Schulzentrum
Dominik Zettel
Leichtathletik (Sommer)
Sportabzeichen
Fr
18:00-20:00
m/w
Freisportanlage beim Schulzentrum
Natalie Hund
Leichtathletik (Winter)
Schüler (U8/U10)
Di
16:30-18:00
m/w
6-7 J.
Sporthalle Pestalozzi GS
Petra Weithase
Leichtathletik (Winter)
Beweglich im Alter
Do
17:00-18:00
m/w
Sporthalle Pestalozzi GS
Natalie Hund
Leichtathletik (Winter)
Schüler (U12)
Fr
16:30-18:00
m/w
10-11 J.
Sporthalle Pestalozzi GS
Petra Weithase
Leichtathletik (Winter)
Jugend (ab 14 J.)
Fr
18:00-20:00
m/w
ab 14 J.
Sporthalle Pestalozzi GS
Dominik Zettel
Leichtathletik (Winter)
Schüler (U14)
Fr
18:00-20:00
m/w
12-13 J.
Sporthalle 2, Schulzentrum
Matthias Beck
Leichtathletik (Winter)
Sportabzeichen
Fr
19:00-20:00
m/w
TSG-Halle 1
Natalie Hund
Movement
Fitness
Sa
18:00-19:30
m/w
TSG-Halle 1
Wael Hallak
Pétanque (Boule)
Gesund&Fit
Mo
15:00-17:00
m/w
TSG Boule Platz
Klaus Billing
Pilates (Kurs)
Fitness
Mo
19:00-20:00
m/w
TSG-Halle 2
Sandra Klein
Pilates (Kurs)
Fitness
Mo
20:15-21:15
m/w
TSG-Halle 2
Sandra Klein
Pilates (Kurs)
Fitness
Di
10:15-11:15
m/w
TSG-Halle 1
Sandra Klein
Präventive Wirbelsäulengymnastik
Gesund&Fit
Di
10:00-11:00
m/w
TSG Halle 2
Gisela Göhring
Pumping
Fitness
Mi
19:00-20:00
m/w
TSG-Halle 1
Karina Lohaus
Quigong
Fitness
Sa
08:45-09:45
m/w
TSG-Halle 2
Ewald Reginek
Rehasport Oberhausen
| Allgemein Orthopädie
Mo
10:00-10:45
m/w
Am Schwarzen Weg 1, 68794 Oberhausen
Rehasport Oberhausen
| Allgemein Orthopädie
Mo
11:00-11:45
m/w
Am Schwarzen Weg 1, 68794 Oberhausen
Rehasport Oberhausen
| Elemente aus Pilates
Mi
17:00-17:45
m/w
Am Schwarzen Weg 1, 68794 Oberhausen
Rehasport Oberhausen
| Allgemein Orthopädie
Mi
14:00-14:45
m/w
Am Schwarzen Weg 1, 68794 Oberhausen
Rehasport TSG
| Allgemein Orthopädie
Mo
09:15-10:00
m/w
TSG-Halle 2
Susanne Baumgärtner
Rehasport TSG
| Allgemein Orthopädie
Mo
10:15-11:00
m/w
TSG-Halle 2
Susanne Baumgärtner
Rehasport TSG
| Allgemein Orthopädie
Mo
11:15-12:00
m/w
TSG-Halle 2
Susanne Baumgärtner
Rehasport TSG
| Mobility- und Faszientraining
Mo
16:45-17:30
m/w
TSG-Halle 2
Susanne Baumgärtner
Rehasport TSG
| Mobility- und Faszientraining
Mo
17:45-18:30
m/w
TSG-Halle 2
Susanne Baumgärtner
Rehasport TSG
| Allgemein Orthopädie
Mi
08:15-09:00
m/w
TSG-Halle 2
Susanne Baumgärtner
Rehasport TSG
| Allgemein Orthopädie
Mi
09:15-10:00
m/w
TSG-Halle 2
Susanne Baumgärtner
Rehasport TSG
| Allgemein Orthopädie
Mi
10:15-11:00
m/w
TSG-Halle 2
Susanne Baumgärtner
Rehasport TSG
| Allgemein Orthopädie
Mi
11:15-12:00
m/w
TSG-Halle 2
Susanne Baumgärtner
Rehasport TSG
| Mobility- und Faszientraining
Mi
12:15-13:00
m/w
TSG-Halle 2
Susanne Baumgärtner
Rehasport TSG
| Funktionelles Intervalltraining
Mi
18:00-18:45
m/w
TSG-Halle 2
Susanne Baumgärtner
Rehasport TSG
| Allgemein Orthopädie
Mi
19:15-20:00
m/w
Sporthalle 2/1, Schulzentrum
Susanne Baumgärtner
Rehasport TSG
| Allgemein Orthopädie
Do
10:15-11:30
m/w
TSG-Halle 2
Valerik Miller 
Selbstverteidigung
JKD/FMA
Do
20:00-22:00
m/w
TSG-Halle 1
Norman Kaul
Seniorengymnastik
Gesund&Fit
Mo
14:30-15:30
m/w
TSG-Halle 2
Irmgard Raupp
SPAZ (Sommer)
SPAZ
Fr
18:00-20:00
m/w
Freisportanlage beim Schulzentrum
Natalie Hund
SPAZ (Winter)
SPAZ
Fr
19:00-20:00
m/w
TSG-Halle 1
Natalie Hund
StAK - Stabil, Aktiv u. Kraftvoll in den Tag
Gesund&Fit
Di
08:45-10:00
m/w
TSG-Halle 1
Sandra Klein
Sweat and Dance
Fitness
Mi
19:00-20:00
m/w
ab 16 J.
TSG-Halle 2
Magaly Thomas-Wünsch
Tischtennis
Schüler und Jugend
Mo
18:30-20:00
m/w
Sporthalle 1/3, Schulzentrum
Steffen Wagner
Tischtennis
Erwachsene
Mo
20:00-22:00
m/w
Sporthalle 1/3, Schulzentrum
Daniel Mehl
Tischtennis
Schüler und Jugend
Fr
18:30-20:00
m/w
Sporthalle 1/3, Schulzentrum
Steffen Wagner
Tischtennis
Erwachsene
Fr
20:00-22:00
m/w
Sporthalle 1/3, Schulzentrum
Daniel Mehl
Total-Body-Workout
Fitness
Do
19:00-20:15
m/w
TSG-Halle 2
Tanja Sacher
Turnen
Gerätturnen Mädchen
Mo
16:45-18:45
w
ab 5. Klasse
TSG-Halle 1
Lena
Turnen
Mädchen und Jungen
Di
15:00-16:00
m/w
Vorschule
TSG-Halle 1
Jule/Julia
Turnen
Mädchen
Di
16:00-18:00
w
1.+2. Klasse
TSG-Halle 1
Jule/Julia
Turnen
Eltern und Kind
Mi
16:00-17:00
m/w
ab 1,5 J.
TSG-Halle 1
Annette
Turnen
Gerätturnen Mädchen Fortgeschr.
Mi
17:30-19:30
w
Fortgeschrittene
Sporthalle 1, Schulzentrum
Lena
Turnen
Eltern und Kind
Mi
17:00-18:00
m/w
ab 1,5 J.
TSG-Halle 1
Annette
Turnen
Turnen Jungen
Do
16:30-17:30
m
1.-4. Klasse
TSG-Halle 1
Isabelle
Turnen
Gerätturnen Mädchen
Do
17:30-19:30
w
Fortgeschrittene
TSG-Halle 1
Paula
Turnen
Mädchen und Jungen
Fr
15:00-16:00
m/w
3-5jährige
TSG-Halle 1
Lorena
Turnen
Mädchen und Jungen
Fr
16:00-17:00
m/w
Vorschule
TSG-Halle 1
Lorena
Turnen
Gerätturnen Mädchen
Fr
17:00-19:00
w
3.+4. Schuljahr
TSG-Halle 1
Lorena
Turnen | Eltern und Kind
Mi
16:00-17:00
m/w
ab 1,5 J.
TSG-Halle 1
Annette
Turnen | Eltern und Kind
Mi
17:00-18:00
m/w
ab 1,5 J.
TSG-Halle 1
Annette
Volleyball
U12/Anfänger
Mo
17:15-18:45
m/w
Sporthalle 1, Schulzentrum
Julia Wöber-Benkeser
Volleyball
U16
Mo
17:15-18:45
m
Sporthalle 1, Schulzentrum
Kevin Karsch
Volleyball
U16
Mo
18:00-20:00
w
Sporthalle an der Grundschule, Str. d. Picardie 1, Friedrichstal
Bernd Zakel
Volleyball
Damen 2
Mo
18:30-20:00
w
Sporthalle 2, Schulzentrum
Fiona Rädler
Volleyball
Herren 4
Mo
18:30-20:30
m
Sporthalle 2, Schulzentrum
Kevin Karsch
Volleyball
Damen 1
Mo
20:00-22:00
w
Sporthalle 2, Schulzentrum
Edwin Rolle
Volleyball
Herren 1
Mo
20:00-22:00
m
Sporthalle 1, Schulzentrum
Torsten Kirchhardt
Volleyball
Herren 2
Mo
20:00-22:00
m
Sporthalle 1, Schulzentrum
Jürgen Raisch
Volleyball
Herren 3
Mo
20:00-22:00
m
Sporthalle 2, Schulzentrum
Kevin Karsch
Volleyball
U16
Mi
18:00-20:00
m
Sporthalle 1, Schulzentrum
Milos Loncarevic, Miko Rädler
Volleyball
Damen 1
Mi
20:30-22:00
w
Sporthalle 2, Schulzentrum
Edwin Rolle
Volleyball
Herren 2
Mi
20:30-22:00
m
Sporthalle 2, Schulzentrum
Jürgen Raisch
Volleyball
U12/Anfänger
Do
18:00-19:00
m/w
TVF Halle, Hermann-Löns-Straße 2, Friedrichstal
Kendra Kraus
Volleyball
Damen 1
Do
20:30-22:00
w
Sporthalle 1, Schulzentrum
Edwin Rolle
Volleyball
Herren 1
Do
20:30-22:00
m
Sporthalle 2, Schulzentrum
Torsten Kirchhardt
Volleyball
Herren 4
Do
20:30-22:00
m
Sporthalle 1, Schulzentrum
Jochen Ahlers
Volleyball
U16
Fr
18:00-20:00
w
Sporthalle 1, Schulzentrum
Kevin Karsch
Volleyball
Herren 4
Fr
18:00-20:00
m
Sporthalle 1, Schulzentrum
Patrick Krause
Volleyball
Damen 2
Fr
18:00-20:00
w
Sporthalle an der Grundschule, Str. d. Picardie 1, Friedrichstal
Chris Kraus
Volleyball
Herren 1
Fr
20:00-22:00
m
Sporthalle 1, Schulzentrum
Torsten Kirchhardt
Volleyball
Herren 3
Fr
20:00-22:00
m
Sporthalle 1, Schulzentrum
Kevin Karsch
Yoga (Kurs)
Fitness
Di
18:00-19:00
m/w
TSG-Halle 2
Sabine Malzkuhn
ZUMBA® (Kurs)
Fitness
Di
18:00-19:00
m/w
TSG-Halle 1
Anita Willy

Sportangebote in der Übersicht