Sie befinden sich auf: TSG Sportangebot > Trainingszeiten

Aktuelles Sportangebot

Hier findet ihr das aktuelle Sportangebot der Abteilungen.

Dieses Sportangebot richtet sich nach den aktuellen Corona Vorgaben.

Übersicht gesamtes Sportangebot

Sportart:
Wochentag:
Geschlecht:
Teilnehmer:

Sportart
Zeit
Geschl.
Alter

Ort
Ansprechpartner/Trainer

Ausgleichsgymnastik
Gesund&Fit
Mi
20:00-21:00
m/w
TSG-Halle 1
Regina Elgner
Ausgleichsgymnastik 50+
Gesund&Fit
Mi
10:00-11:30
m/w
TSG-Halle 1
Susanne Kratz
Ballschule
Mini-Ballschule
Do
15:00-16:00
m/w
4 - 5 J.
TSG-Halle 1
Helmut Koch
Ballschule
Ballschule
Sa
10:00-11:00
m/w
5 - 6 J.
TSG-Halle 1
Benjamin Breitenstein
Ballschule
Ballschule
Sa
11:15-12:15
m/w
7 - 9 J.
TSG-Halle 1
Benjamin Breitenstein
Basketball
Basketball
Mi
20:30-22:00
m/w
Sporthalle 2, Schulzentrum
Thomas Heitlinger
Bollywood Tank
Indischer Tanz
Di
20:40-22:10
m/w
TSG-Halle 1
Lavanya Pandia
Boxen
Fitness Boxen
Mo
20:15-21:45
m/w
TSG-Halle 1
Atilla Armagan
Boxen
Kickboxen Kinder
Fr
17:45-19:15
m/w
ab 8 J.
TSG-Halle 2
Atilla Armagan
Capoeira
Stadt Stutensee
Fr
16:00-17:00
m/w
Sporthalle Pestalozzi GS
GrauBau
Core
Fitness | Gymnastik
Do
19:45-20:30
m/w
TSG-Halle 2
Tanja Sacher
Dance
Dance for Fun
Mi
19:00-20:00
m/w
TSG-Halle 2
Magaly Thomas-Wünsch
Dance
Ballett, Gruppe I | Anfänger
Fr
14:30-15:30
m/w
TSG-Halle 2
Magaly Thomas-Wünsch
Dance
Ballett, Gruppe II | Fortgeschr.
Fr
15:30-16:30
m/w
TSG-Halle 2
Magaly Thomas-Wünsch
Dance
Jazztanz für Kinder ab 8 Jahre
Fr
16:30-17:30
m/w
ab 8 J.
TSG-Halle 2
Magaly Thomas-Wünsch
Fit am morgen
Gesund&Fit
Mo
09:00-10:00
m/w
TSG-Halle 1
Sandra Klein
FIT-Mix
Fitness | Gymnastik
Di
19:30-21:00
m/w
TSG-Halle 1
Tina Cordes
Fitness mit dem Aero-Step
Fitness | Gymnastik
Di
18:15-19:15
m/w
TSG-Halle 2
Barbara Umlauff
Functional Fitness
Fitness | Gymnastik
Mo
18:30-19:45
m/w
TSG-Halle 1
Nicole Schmidt
HIIT
Fitness | Gymnastik
Mi
18:00-19:00
m/w
TSG-Halle 2
Sandra Klein
Indiaca
Jungs ab 16
Di
19:00-21:00
m
ab 16 J.
Sporthalle Pestalozzi GS
Werner Hemberle
Indiaca
Jungs u.Mädchen ab 10 (Anfänger)
Do
18:00-20:00
m/w
ab 10 J.
Sporthalle Pestalozzi GS
Werner Hemberle
Indiaca
Jungs ab 12
Sa
14:30-16:00
m
ab 12 J.
Sporthalle 2, Schulzentrum
Werner Hemberle
Indiaca
Jungs u.Mädchen ab 14
Sa
15:30-17:00
m/m
ab 14 J.
Sporthalle 2, Schulzentrum
Werner Hemberle
Jedermänner-Fitnesssport
Gesund&Fit
Fr
20:30-22:00
m
Sporthalle Pestalozzi GS
Klaus Billing
Karate
Kinder und Jugendliche
Mi
16:00-16:45
m/w
5-6 J.
TSG-Halle 2
Hamid Khatibi
Karate
Kinder und Jugendliche
Mi
17:00-17:45
m/w
7-9 J.
TSG-Halle 2
Hamid Khatibi
Karate
Kinder und Jugendliche
Do
16:00-16:45
m/w
5-6 J.
TSG-Halle 2
Hamid Khatibi
Karate
Kinder und Jugendliche
Do
17:00-17:45
m/w
7-9 J.
TSG-Halle 2
Hamid Khatibi
Karate
Kinder und Jugendliche
Do
18:00-18:45
m/w
9-12 J.
TSG-Halle 2
Hamid Khatibi
Konditionstraining SKI
Fitness | Gymnastik
Mo
19:00-20:30
m/w
Sporthalle 2, Schulzentrum
Judith Rädler
Leichtathletik (Sommer)
Jugend (ab 14 J.) und Erwachsene
Mo
18:00-20:00
m/w
ab 14 J.
Freisportanlage beim Schulzentrum
Martin Krautschneider
Leichtathletik (Sommer)
Sportabzeichen
Mo
18:00-20:00
m/w
Freisportanlage beim Schulzentrum
Natalie Hund
Leichtathletik (Sommer)
Schüler (U8/U10)
Di
17:00-18:30
m/w
6-9 J.
Freisportanlage beim Schulzentrum
Petra Weithase
Leichtathletik (Sommer)
Jugend (ab 14 J.) und Erwachsene
Mi
18:00-20:00
m/w
ab 14 J.
Freisportanlage beim Schulzentrum
Martin Krautschneider
Leichtathletik (Sommer)
Schüler (U12)
Fr
16:30-18:00
m/w
10-11 J.
Freisportanlage beim Schulzentrum
Petra Weithase
Leichtathletik (Sommer)
Schüler (U14)
Fr
18:00-20:00
m/w
12-13 J.
Freisportanlage beim Schulzentrum
Matthias Beck
Leichtathletik (Sommer)
Jugend (ab 14 J.) und Erwachsene
Fr
18:00-20:30
m/w
ab 14 J.
Freisportanlage beim Schulzentrum
Martin Krautschneider
Leichtathletik (Sommer)
Sportabzeichen
Fr
18:00-20:00
m/w
Freisportanlage beim Schulzentrum
Natalie Hund
Leichtathletik (Winter)
Schüler (U8)
Di
17:00-18:00
m/w
6-7 J.
Sporthalle Pestalozzi GS
Petra Weithase
Leichtathletik (Winter)
Schüler (U10)
Di
18:00-19:00
m/w
8-9 J.
Sporthalle Pestalozzi GS
Petra Weithase
Leichtathletik (Winter)
Schüler (U12)
Fr
16:30-18:00
m/w
10-11 J.
Sporthalle Pestalozzi GS
Petra Weithase
Leichtathletik (Winter)
Jugend (ab 14 J.)
Fr
18:00-20:30
m/w
ab 14 J.
Sporthalle Pestalozzi GS
Martin Krautschneider
Leichtathletik (Winter)
Schüler (U14)
Fr
18:00-20:00
m/w
12-13 J.
Sporthalle 2, Schulzentrum
Matthias Beck
Pilates
Fitness | Gymnastik
Mo
19:00-20:00
m/w
TSG-Halle 2
Sandra Klein
Pilates
Fitness | Gymnastik
Mo
20:15-21:15
m/w
TSG-Halle 2
Sandra Klein
Pilates
Fitness | Gymnastik
Di
10:15-11:15
m/w
TSG-Halle 1
Sandra Klein
Präventive Wirbelsäulengymnastik
Gesund&Fit
Di
10:00-11:00
m/w
TSG Halle 2
Gisela Göhring
Pumping
Fitness | Gymnastik
Mi
19:00-20:00
m/w
TSG-Halle 1
Karina
Quigong
Fitness | Gymnastik
Sa
08:45-09:45
m/w
TSG-Halle 2
Ewald Reginek
Rehasport
Reha
Mo
09:00-11:00
m/w
TSG-Halle 2
Susanne Baumgärtner
Rehasport
Reha
Mi
09:00-11:00
m/w
TSG-Halle 2
Susanne Baumgärtner
Selbstverteidigung
JKD/FMA
Do
20:00-22:00
m/w
TSG-Halle 1
Norman Kaul
Seniorengymnastik
Gesund&Fit
Mo
14:30-15:30
m/w
TSG-Halle 2
Irmgard Raupp
StAK - Stabil, Aktiv u. Kraftvoll in den Tag
Gesund&Fit
Di
08:45-10:00
m/w
TSG-Halle 1
Sandra Klein
Tischtennis
Schüler und Jugend
Mo
18:30-20:00
m/w
Schulzentrum Sporthalle 3
Daniel Mehl
Tischtennis
Erwachsene
Mo
20:00-22:00
m/w
Schulzentrum Sporthalle 3
Bernd Wegner
Tischtennis
Schüler und Jugend
Fr
18:30-20:00
m/w
Schulzentrum Sporthalle 3
Daniel Mehl
Tischtennis
Erwachsene
Fr
20:00-22:00
m/w
Schulzentrum Sporthalle 3
Bernd Wegner
Total-Body-Workout
Fitness | Gymnastik
Do
19:00-19:45
m/w
TSG-Halle 2
Tanja Sacher
Turnen
Eltern und Kind
Mi
17:00-17:50
m/w
ab 1,5 J.
TSG-Halle 1
Annette
Turnen
Gerätturnen Mädchen
Mi
17:00-19:00
w
ab 7. Schuljahr
Schulzentrum Sporthalle 1
Lena/Jenny
Turnen
Turnen Jungen
Do
16:30-17:30
m
ab 1. Schuljahr
TSG-Halle 1
Isabelle
Turnen
Gerätturnen Mädchen
Do
17:30-19:30
w
ab 5. Schuljahr
TSG-Halle 1
Jenny/Anna/Leonie
Turnen
Mädchen und Jungen
Fr
15:00-15:50
m/w
3-4 J.
TSG-Halle 1
Lorena/Jana/Jule
Turnen
Mädchen und Jungen
Fr
16:00-16:50
m/w
4-5 J.
TSG-Halle 1
Lorena/Jana/Paula
Turnen
Mädchen, 3. + 4. Schuljahr
Fr
17:00-19:00
w
3.+4. Schuljahr
TSG-Halle 1
Lorena/Helen/Julia/Polly
Turnen
Gerätturnen Mädchen, Fortgeschr.
Mo
16:30-18:30
w
ab 6. Schuljahr
TSG-Halle 1
Lena
Turnen
Mädchen 2. Schuljahr
Di
14:45-15:45
w
2. Schuljahr
TSG-Halle 1
Sabrina/Julia/Leonie
Turnen
Mädchen und Jungen, Vorschulkinder
Di
16:00-17:00
m/w
5-6 J.
TSG-Halle 1
Anna /Julia /Marle
Turnen
Mädchen 1. Schuljahr
Di
17:15-18:15
w
1. Schuljahr
TSG-Halle 1
Jana/ Paula
Turnen
Eltern und Kind
Mi
16:00-16:50
m/w
ab 1,5 J.
TSG-Halle 1
Annette
Turnen | Eltern und Kind
Mi
16:00-16:50
m/w
ab 1,5 J.
TSG-Halle 1
Annette
Turnen | Eltern und Kind
Mi
17:00-17:50
m/w
ab 1,5 J.
TSG-Halle 1
Annette
Volleyball
Herren 3
Fr
20:00-22:00
m
Sporthalle 1, Schulzentrum
Kevin Karsch
Volleyball
Jugend mix
Mo
17:00-18:30
m/w
Sporthalle 1, Schulzentrum
Kevin Karsch
Volleyball
Jugend mix
Fr
18:00-20:00
m/w
Sporthalle 1, Schulzentrum
Joshua Bär
Volleyball
Herren 1
Mo
20:00-22:00
m
Sporthalle 1, Schulzentrum
Torsten Kirchhardt
Volleyball
Herren 1
Do
20:00-22:00
m
Sporthalle 2, Schulzentrum
Torsten Kirchhardt
Volleyball
Herren 1
Fr
20:00-22:00
m
Sporthalle 1, Schulzentrum
Torsten Kirchhardt
Volleyball
Herren 2
Mo
20:00-22:00
m
Sporthalle 1, Schulzentrum
Jürgen Raisch
Volleyball
Herren 2
Mi
20:30-22:00
m
Sporthalle 2, Schulzentrum
Jürgen Raisch
Volleyball
Herren 3
Mo
18:30-20:00
m
Sporthalle 2, Schulzentrum
Kevin Karsch
Volleyball
Herren 4
Do
20:00-22:00
m
Sporthalle 1, Schulzentrum
Jochen Ahlers
Volleyball
Damen 1
Mo
18:30-20:30
w
Sporthalle 2, Schulzentrum
Edwin Rolle
Volleyball
Damen 1
Mi
20:00-22:00
w
Sporthalle 2, Schulzentrum
Edwin Rolle
Volleyball
Jugend mix
Mo
20:30-22:00
m/w
Sporthalle 2, Schulzentrum
Dirk Rädler
Volleyball
Jugend mix
Do
20:30-22:00
m/w
Sporthalle 2, Schulzentrum
Kevin Karsch
ZUMBA® fitness
Fitness | Gymnastik
Di
18:30-19:30
m/w
TSG-Halle 1
Crina-Roxana Prisacaru