Sie befinden sich auf: TSG Sportangebot > Trainingszeiten

Sportangebote in der Übersicht

 
Stand September 2021

Aktuelles Sportangebot

Hier findet ihr das aktuelle Sportangebot der Abteilungen.

Dieses Sportangebot richtet sich nach den aktuellen Corona Vorgaben.

Übersicht gesamtes Sportangebot

Sportart:
Wochentag:
Geschlecht:
Teilnehmer:

Sportart
Zeit
Geschl.
Alter

Ort
Ansprechpartner/Trainer

Ausgleichsgymnastik
Gesund&Fit
Mi
20:15-21:15
m/w
TSG-Halle 1
Regina Elgner
Ausgleichsgymnastik 50+
Gesund&Fit
Mi
10:00-11:30
m/w
TSG-Halle 1
Susanne Kratz
Ballschule
Mini-Ballschule
Do
15:00-16:00
m/w
4 - 5 J.
TSG-Halle 1
Helmut Koch
Ballschule
Ballschule
Sa
10:00-11:00
m/w
5 - 6 J.
TSG-Halle 1
Nico Knappe
Ballschule
Ballschule
Sa
11:15-12:15
m/w
7 - 9 J.
TSG-Halle 1
Nico Knappe
Basketball
Basketball
Mo
20:30-22:00
m/w
Sporthalle 2, Schulzentrum
Daniel/Martin
Basketball
Basketball
Mi
20:30-22:00
m/w
Sporthalle 2, Schulzentrum
Daniel/Martin
Bollywood Tank
Indischer Tanz
Di
20:40-22:10
m/w
TSG-Halle 1
Lavanya Pandia
Boxen
Fitness Boxen
Mo
20:00-21:30
m/w
TSG-Halle 2
Atilla Armagan
Boxen
Kickboxen Kinder
Di
16:00-17:30
m/w
ab 8 J.
TSG-Halle 2
Gabriel Soranno
Boxen
Fitness Boxen
Mi
20:00-21:30
m/w
TSG-Halle 2
Gabriel Soranno
Boxen
Kickboxen Kinder
Fr
17:30-19:00
m/w
ab 8 J.
TSG-Halle 2
Atilla Armagan
Capoeira
Stadt Stutensee
Fr
16:00-17:00
m/w
Sporthalle Pestalozzi GS
GrauBau
Core
Fitness | Gymnastik
Do
19:45-20:30
m/w
TSG-Halle 2
Tanja Sacher
Dance
Dance for Fun
Mi
19:00-20:00
m/w
TSG-Halle 2
Magaly Thomas-Wünsch
Dance
Ballett, Gruppe I | Anfänger
Fr
14:30-15:30
m/w
TSG-Halle 2
Magaly Thomas-Wünsch
Dance
Ballett, Gruppe II | Fortgeschr.
Fr
15:30-16:30
m/w
TSG-Halle 2
Magaly Thomas-Wünsch
Dance
Jazztanz für Kinder ab 8 Jahre
Fr
16:30-17:30
m/w
ab 8 J.
TSG-Halle 2
Magaly Thomas-Wünsch
Fit am morgen
Gesund&Fit
Mo
09:00-10:00
m/w
TSG-Halle 1
Sandra Klein
FIT-Mix
Fitness | Gymnastik
Di
19:30-21:00
m/w
TSG-Halle 2
Tina Cordes
Fitness für Männer 40+
Gesund&Fit
Fr
20:30-22:00
m
Sporthalle Pestalozzi GS
Klaus Billing
Functional Fitness
Fitness | Gymnastik
Mo
18:45-20:00
m/w
TSG-Halle 1
Nicole Schmidt
HIIT
Fitness | Gymnastik
Mi
18:00-19:00
m/w
TSG-Halle 2
Sandra Klein
Indiaca
Jungs ab 16
Di
19:00-21:00
m
ab 16 J.
Sporthalle Pestalozzi GS
Werner Hemberle
Indiaca
Jungs u.Mädchen ab 10 (Anfänger)
Do
18:00-20:00
m/w
ab 10 J.
Sporthalle Pestalozzi GS
Werner Hemberle
Indiaca
Jungs ab 12
Sa
14:30-16:00
m
ab 12 J.
Sporthalle 2, Schulzentrum
Werner Hemberle
Indiaca
Jungs u.Mädchen ab 14
Sa
15:30-17:00
m/m
ab 14 J.
Sporthalle 2, Schulzentrum
Werner Hemberle
Karate
Kinder und Jugendliche
Mi
15:30-16:15
m/w
5-6 J.
TSG-Halle 2
Hamid Khatibi
Karate
Kinder und Jugendliche
Mi
16:30-17:30
m/w
7-9 J.
TSG-Halle 2
Hamid Khatibi
Karate
Kinder und Jugendliche
Do
16:00-16:45
m/w
5-6 J.
TSG-Halle 2
Hamid Khatibi
Karate
Kinder und Jugendliche
Do
17:00-17:45
m/w
7-9 J.
TSG-Halle 2
Hamid Khatibi
Karate
Kinder und Jugendliche
Do
18:00-18:45
m/w
9-12 J.
TSG-Halle 2
Hamid Khatibi
Konditionstraining SKI
Fitness | Gymnastik
Mo
19:00-20:30
m/w
Sporthalle 2, Schulzentrum
Dirk
Leichtathletik (Sommer)
Leichtathletik im Alter
Mo
17:00-18:00
m/w
Freisportanlage beim Schulzentrum
Natalie Hund
Leichtathletik (Sommer)
Sportabzeichen
Mo
18:00-20:00
m/w
Freisportanlage beim Schulzentrum
Natalie Hund
Leichtathletik (Sommer)
Schüler (U8/U10)
Di
17:00-18:30
m/w
6-9 J.
Freisportanlage beim Schulzentrum
Petra Weithase
Leichtathletik (Sommer)
Jugend (ab 14 J.) und Erwachsene
Mi
18:00-20:00
m/w
ab 14 J.
Freisportanlage beim Schulzentrum
Martin Krautschneider
Leichtathletik (Sommer)
Schüler (U12)
Fr
16:30-18:00
m/w
10-11 J.
Freisportanlage beim Schulzentrum
Petra Weithase
Leichtathletik (Sommer)
Schüler (U14)
Fr
18:00-20:00
m/w
12-13 J.
Freisportanlage beim Schulzentrum
Matthias Beck
Leichtathletik (Sommer)
Jugend (ab 14 J.) und Erwachsene
Fr
18:00-20:30
m/w
ab 14 J.
Freisportanlage beim Schulzentrum
Martin Krautschneider
Leichtathletik (Sommer)
Sportabzeichen
Fr
18:00-20:00
m/w
Freisportanlage beim Schulzentrum
Natalie Hund
Leichtathletik (Winter)
Schüler (U8)
Di
17:00-18:00
m/w
6-7 J.
Sporthalle Pestalozzi GS
Petra Weithase
Leichtathletik (Winter)
Schüler (U10)
Di
18:00-19:00
m/w
8-9 J.
Sporthalle Pestalozzi GS
Petra Weithase
Leichtathletik (Winter)
Leichtathletik im Alter
Do
17:00-18:00
m/w
Sporthalle Pestalozzi GS
Natalie Hund
Leichtathletik (Winter)
Schüler (U12)
Fr
16:30-18:00
m/w
10-11 J.
Sporthalle Pestalozzi GS
Petra Weithase
Leichtathletik (Winter)
Jugend (ab 14 J.)
Fr
18:00-20:30
m/w
ab 14 J.
Sporthalle Pestalozzi GS
Martin Krautschneider
Leichtathletik (Winter)
Schüler (U14)
Fr
18:00-20:00
m/w
12-13 J.
Sporthalle 2, Schulzentrum
Matthias Beck
Leichtathletik (Winter)
Sportabzeichen
Fr
19:00-20:00
m/w
TSG-Halle 1
Natalie Hund
Pilates
Fitness | Gymnastik
Mo
19:00-20:00
m/w
TSG-Halle 2
Sandra Klein
Pilates
Fitness | Gymnastik
Mo
20:15-21:15
m/w
TSG-Halle 2
Sandra Klein
Pilates
Fitness | Gymnastik
Di
10:15-11:15
m/w
TSG-Halle 1
Sandra Klein
Präventive Wirbelsäulengymnastik
Gesund&Fit
Di
10:00-11:00
m/w
TSG Halle 2
Gisela Göhring
Pumping
Fitness | Gymnastik
Mi
19:00-20:00
m/w
TSG-Halle 1
Karina
Quigong
Fitness | Gymnastik
Sa
08:45-09:45
m/w
TSG-Halle 2
Ewald Reginek
Rehasport
Reha
Mo
09:00-11:00
m/w
TSG-Halle 2
Susanne Baumgärtner
Rehasport
Reha
Mi
09:00-11:00
m/w
TSG-Halle 2
Susanne Baumgärtner
Rundum Fit
Fitness | Gymnastik
Di
18:15-19:15
m/w
TSG-Halle 2
Barbara Umlauff
Selbstverteidigung
JKD/FMA
Do
20:00-22:00
m/w
TSG-Halle 1
Norman Kaul
Seniorengymnastik
Gesund&Fit
Mo
14:30-15:30
m/w
TSG-Halle 2
Irmgard Raupp
SPAZ (Sommer)
SPAZ
Mo
18:00-20:00
m/w
Freisportanlage beim Schulzentrum
Natalie Hund
SPAZ (Sommer)
SPAZ
Fr
18:00-20:00
m/w
Freisportanlage beim Schulzentrum
Natalie Hund
SPAZ (Winter)
SPAZ
Fr
19:00-20:00
m/w
TSG-Halle 1
Natalie Hund
StAK - Stabil, Aktiv u. Kraftvoll in den Tag
Gesund&Fit
Di
08:45-10:00
m/w
TSG-Halle 1
Sandra Klein
Tischtennis
Schüler und Jugend
Mo
18:30-20:00
m/w
Schulzentrum Sporthalle 3
Daniel Mehl
Tischtennis
Erwachsene
Mo
20:00-22:00
m/w
Schulzentrum Sporthalle 3
Bernd Wegner
Tischtennis
Schüler und Jugend
Fr
18:30-20:00
m/w
Schulzentrum Sporthalle 3
Daniel Mehl
Tischtennis
Erwachsene
Fr
20:00-22:00
m/w
Schulzentrum Sporthalle 3
Bernd Wegner
Total-Body-Workout
Fitness | Gymnastik
Do
19:00-19:45
m/w
TSG-Halle 2
Tanja Sacher
Turnen
Mädchen und Jungen
Di
15:00-15:50
m/w
3-4 J.
TSG-Halle 1
Lorena
Turnen
Mädchen und Jungen
Di
16:00-16:50
m/w
4-5 J.
TSG-Halle 1
Lorena
Turnen
Mädchen und Jungen, Vorschule
Di
17:00-18:00
w
5-6 J.
TSG-Halle 1
Anna-Lena
Turnen
Eltern und Kind
Mi
16:00-16:50
m/w
ab 1,5 J.
TSG-Halle 1
Annette
Turnen
Eltern und Kind
Mi
17:00-17:50
m/w
ab 1,5 J.
TSG-Halle 1
Annette
Turnen
Gerätturnen Mädchen
Mi
17:00-19:00
w
ab 6. Schuljahr
Schulzentrum Sporthalle 1
Lena
Turnen
Turnen Jungen
Do
16:15-17:15
m
1.-4. Klasse
TSG-Halle 1
Isabelle
Turnen
Gerätturnen Mädchen
Do
17:30-19:30
w
ab 5. Schuljahr
TSG-Halle 1
Jenny/Paula
Turnen
Mädchen 1. Schuljahr
Fr
15:00-16:00
w
1. Schuljahr
TSG-Halle 1
Sabrina
Turnen
Mädchen 2. Schuljahr
Fr
16:00-17:00
w
2. Schuljahr
TSG-Halle 1
Sabrina
Turnen
Gerätturnen Mädchen, 3. + 4. Schuljahr
Fr
17:00-19:00
w
3.+4. Schuljahr
TSG-Halle 1
Lorena
Turnen | Eltern und Kind
Mi
17:00-17:50
m/w
ab 1,5 J.
TSG-Halle 1
Annette
Turnen | Eltern und Kind
Mi
16:00-16:50
m/w
ab 1,5 J.
TSG-Halle 1
Annette
Volleyball
Jugend mix
Mo
17:00-18:30
m/w
Sporthalle 1, Schulzentrum
Kevin Karsch
Volleyball
U20 weiblich
Mo
18:30-20:00
w
U 20
Sporthalle 2, Schulzentrum
Dirk Rädler
Volleyball
U20 männlich
Mo
18:30-20:30
m
U 20
Sporthalle 2, Schulzentrum
Kevin Karsch
Volleyball
Damen 1
Mo
20:00-22:00
w
Sporthalle 2, Schulzentrum
Edwin Rolle
Volleyball
Herren 1
Mo
20:00-22:00
m
Sporthalle 1, Schulzentrum
Torsten Kirchhardt
Volleyball
Herren 2
Mo
20:00-22:00
m
Sporthalle 1, Schulzentrum
Jürgen Raisch
Volleyball
Herren 3
Mo
20:00-22:00
m
Sporthalle 2, Schulzentrum
Kevin Karsch
Volleyball
Jugend Fördergr.
Mi
17:00-18:30
m/w
Sporthalle 1, Schulzentrum
Jannis Raisch
Volleyball
Damen 1
Mi
20:30-22:00
w
Sporthalle 2, Schulzentrum
Edwin Rolle
Volleyball
Herren 2
Mi
20:30-22:00
m
Sporthalle 2, Schulzentrum
Jürgen Raisch
Volleyball
Jugend mix
Do
20:30-22:00
m/w
Sporthalle 1, Schulzentrum
Kevin Karsch
Volleyball
Herren 1
Do
20:30-22:00
m
Sporthalle 2, Schulzentrum
Torsten Kirchhardt
Volleyball
Herren 4
Do
20:30-22:00
m
Sporthalle 1, Schulzentrum
Jochen Ahlers
Volleyball
Jugend mix
Fr
18:00-20:00
m/w
Sporthalle 1, Schulzentrum
Joshua Bär
Volleyball
Herren 1
Fr
20:00-22:00
m
Sporthalle 1, Schulzentrum
Torsten Kirchhardt
Volleyball
Herren 3
Fr
20:00-22:00
m
Sporthalle 1, Schulzentrum
Kevin Karsch
ZUMBA®
Fitness | Gymnastik
Di
18:30-19:30
m/w
TSG-Halle 1
Crina-Roxana Prisacaru