Sie befinden sich auf: Leichtathletik > Sportabzeichen 2019

Sportabzeichen 2019

Sportabzeichen Stand 16.03.2019

Bitte die Seite aktualisieren, um wirklich den letzten Stand zu bekommen.
Bei vielen Browsern geht das mit F5.
Es werden nur Ergebnisse von Teilnehmern angezeigt, die eine entsprechende Zustimmung erteilt haben.

Weitere Erläuterungen finden Sie unten.

Alle begonnene Abzeichen:        56
Alle bereits fertige Abzeichen:    6

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Christian Beck.....(momentan 5 Punkte, 2 Gruppen fehlen)
2  Medizinballwurf   15,10 m   Stutensee   15.03.2019   3 P
4  Hochsprung   1,50 m   Stutensee   15.03.2019   2 P
      
Marion Beck.....(momentan 6 Punkte, 2 Gruppen fehlen)
2  Medizinballwurf   11,20 m   Stutensee   15.03.2019   3 P
4  Seilspringen   64 x (GS r)   Stutensee   15.03.2019   3 P
   Hochsprung   1,05 m   Stutensee   15.03.2019   3 P
      
Matthias Beck.....(momentan 3 Punkte, 3 Gruppen fehlen)
2  Medizinballwurf   12,52 m   Stutensee   22.02.2019   3 P
      
Ulrike Beck.....(momentan 3 Punkte, 3 Gruppen fehlen)
4  Hochsprung   1,30 m   Stutensee   15.03.2019   3 P
      
Sofie Croissant.....(momentan 3 Punkte, 2 Gruppen fehlen)
1  Schwimmen   6:14 min (200 m)   Stutensee   16.03.2019   2 P
3  25 m Schwimmen   34,8 s   Stutensee   16.03.2019   1 P
      
Sonja Croissant.....(momentan 2 Punkte, 3 Gruppen fehlen)
3  25 m Schwimmen   25,3 s   Stutensee   16.03.2019   2 P
      
Lucas Deichmann.....(momentan 5 Punkte, 2 Gruppen fehlen)
2  Medizinballwurf   14,60 m   Stutensee   15.03.2019   3 P
4  Hochsprung   1,45 m   Stutensee   15.03.2019   2 P
      
Ankathrin Erbe.....(momentan 3 Punkte, 3 Gruppen fehlen)
4  Hochsprung   1,10 m   Stutensee   15.03.2019   3 P
      
Carola Erbe.....(momentan 5 Punkte, 2 Gruppen fehlen)
2  Medizinballwurf   7,00 m   Stutensee   15.03.2019   2 P
4  Seilspringen   42 x (LS)   Stutensee   15.03.2019   3 P
      
Franz Gutfleisch.....(momentan 8 Punkte, 1 Gruppe fehlt)
1  Schwimmen   5:49 min (200 m)   Stutensee   16.03.2019   3 P
2  Medizinballwurf   7,20 m   Stutensee   15.03.2019   2 P
3  25 m Schwimmen   32,7 s   Stutensee   16.03.2019   3 P
      
Cindy Heckfuß.....(momentan 9 Punkte, 1 Gruppe fehlt)
2  Medizinballwurf   9,30 m   Stutensee   15.03.2019   3 P
3  25 m Schwimmen   21,9 s   Stutensee   16.03.2019   3 P
4  Seilspringen   53 x (LS)   Stutensee   15.03.2019   3 P
      
Natalie Hund.....(momentan 6 Punkte, 2 Gruppen fehlen)
2  Medizinballwurf   8,60 m   Stutensee   22.02.2019   3 P
4  Seilspringen   49 x (LS)   Stutensee   01.02.2019   3 P
      
Patrick Krause.....(momentan 3 Punkte, 3 Gruppen fehlen)
4  Hochsprung   1,30 m   Stutensee   15.03.2019   3 P
      
Sina Lampert.....(momentan 3 Punkte, 3 Gruppen fehlen)
4  Seilspringen   45 x (GS r)   Stutensee   15.03.2019   3 P
      
Linus Lundqvist.....(momentan 3 Punkte, 3 Gruppen fehlen)
4  Seilspringen   197 x (GS v)   Stutensee   15.03.2019   3 P
      
Maria Lundqvist.....(momentan 3 Punkte, Schwimmnachweis und 3 Gruppen fehlen)
4  Seilspringen   51 x (GS v)   Stutensee   15.03.2019   3 P
      
Christoph Maier.....(momentan 6 Punkte, 2 Gruppen fehlen)
1  Schwimmen   10:41 min (400 m)   Stutensee   16.03.2019   3 P
3  25 m Schwimmen   20,8 s   Stutensee   16.03.2019   3 P
      
Astrid Metzmeier.....(momentan 6 Punkte, 2 Gruppen fehlen)
1  Schwimmen   9:15 min (400 m)   Stutensee   16.03.2019   3 P
3  25 m Schwimmen   20,1 s   Stutensee   16.03.2019   3 P
      
Daniel Metzmeier.....(momentan 2 Punkte, 3 Gruppen fehlen)
3  25 m Schwimmen   21,3 s   Stutensee   16.03.2019   2 P
      
Erik Metzmeier.....(momentan 2 Punkte, 3 Gruppen fehlen)
3  25 m Schwimmen   21,2 s   Stutensee   16.03.2019   2 P
      
Michael Metzmeier.....(momentan 4 Punkte, 2 Gruppen fehlen)
1  Schwimmen   10:53 min (400 m)   Stutensee   16.03.2019   2 P
3  25 m Schwimmen   23,7 s   Stutensee   16.03.2019   2 P
      
Andreas Müller.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  Schwimmen   8:39 min (400 m)   Stutensee   16.03.2019   3 P
2  Medizinballwurf   11,70 m   Stutensee   15.03.2019   3 P
3  25 m Schwimmen   22,4 s   Stutensee   16.03.2019   3 P
4  Seilspringen   42 x (GS r)   Stutensee   15.03.2019   3 P
   Hochsprung   1,20 m   Stutensee   15.03.2019   3 P
      
Jürgen Müller.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  Schwimmen   8:43 min (400 m)   Stutensee   16.03.2019   3 P
2  Medizinballwurf   13,04 m   Stutensee   22.02.2019   3 P
3  25 m Schwimmen   19,7 s   Stutensee   16.03.2019   3 P
4  Seilspringen   65 x (GS r)   Stutensee   22.02.2019   3 P
   Hochsprung   1,25 m   Stutensee   15.03.2019   3 P
      
Lina Müller.....(momentan 1 Punkte, Schwimmnachweis und 3 Gruppen fehlen)
4  Hochsprung   1,15 m   Stutensee   15.03.2019   1 P
      
Stefan Müller.....(momentan 6 Punkte, 2 Gruppen fehlen)
2  Medizinballwurf   13,00 m   Stutensee   15.03.2019   3 P
4  Seilspringen   20 x (KDS)   Stutensee   15.03.2019   3 P
   Hochsprung   1,45 m   Stutensee   15.03.2019   3 P
      
Dennis Nagel.....(momentan 4 Punkte, 2 Gruppen fehlen)
2  Medizinballwurf   12,10 m   Stutensee   15.03.2019   3 P
4  Hochsprung   1,30 m   Stutensee   15.03.2019   1 P
      
Janine Peters.....(momentan 3 Punkte, 2 Gruppen fehlen)
1  Schwimmen   19:59 min (800 m)   Stutensee   16.03.2019   2 P
3  25 m Schwimmen   26,7 s   Stutensee   16.03.2019   1 P
      
Jürgen Peters.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  Schwimmen   9:07 min (400 m)   Stutensee   16.03.2019   3 P
2  Medizinballwurf   11,60 m   Stutensee   15.03.2019   3 P
3  25 m Schwimmen   17,9 s   Stutensee   16.03.2019   3 P
4  Seilspringen   34 x (GS r)   Stutensee   15.03.2019   3 P
   Hochsprung   1,20 m   Stutensee   15.03.2019   3 P
      
Maximilian Radtke.....(momentan 6 Punkte, 2 Gruppen fehlen)
2  Medizinballwurf   15,80 m   Stutensee   15.03.2019   3 P
4  Hochsprung   1,60 m   Stutensee   15.03.2019   3 P
      
Dirk Rädler.....(momentan 3 Punkte, 3 Gruppen fehlen)
3  25 m Schwimmen   16,1 s   Stutensee   16.03.2019   3 P
      
Fiona Rädler.....(momentan 3 Punkte, 3 Gruppen fehlen)
3  25 m Schwimmen   16,7 s   Stutensee   16.03.2019   3 P
      
Judith Rädler.....(momentan 6 Punkte, 2 Gruppen fehlen)
1  Schwimmen   16:57 min (800 m)   Stutensee   16.03.2019   3 P
3  25 m Schwimmen   17,8 s   Stutensee   16.03.2019   3 P
      
Miko Rädler.....(momentan 3 Punkte, 3 Gruppen fehlen)
3  25 m Schwimmen   20,8 s   Stutensee   16.03.2019   3 P
      
Till Rädler.....(momentan 3 Punkte, 3 Gruppen fehlen)
3  25 m Schwimmen   15,2 s   Stutensee   16.03.2019   3 P
      
Felix Reginek.....(momentan 3 Punkte, 3 Gruppen fehlen)
4  Seilspringen   38 x (GS r)   Stutensee   15.03.2019   3 P
      
Josef Sajer.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  Schwimmen   5:09 min (200 m)   Stutensee   16.03.2019   3 P
2  Medizinballwurf   8,80 m   Stutensee   15.03.2019   3 P
3  25 m Schwimmen   24,2 s   Stutensee   16.03.2019   3 P
4  Seilspringen   61 x (GS v)   Stutensee   15.03.2019   3 P
   Hochsprung   1,00 m   Stutensee   15.03.2019   3 P
      
Hannah Schneider.....(momentan 3 Punkte, 3 Gruppen fehlen)
4  Seilspringen   63 x (GS v)   Stutensee   15.03.2019   3 P
      
Dietmar Schott.....(momentan 4 Punkte, 2 Gruppen fehlen)
1  Schwimmen   7:43 min (200 m)   Stutensee   16.03.2019   2 P
3  25 m Schwimmen   41,4 s   Stutensee   16.03.2019   2 P
      
Ingeborg Schott.....(momentan 6 Punkte, 2 Gruppen fehlen)
1  Schwimmen   6:20 min (200 m)   Stutensee   16.03.2019   3 P
3  25 m Schwimmen   32,0 s   Stutensee   16.03.2019   3 P
      
Volker Stelzer.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  Schwimmen   9:36 min (400 m)   Stutensee   16.03.2019   3 P
2  Medizinballwurf   13,20 m   Stutensee   15.03.2019   3 P
3  25 m Schwimmen   20,6 s   Stutensee   16.03.2019   3 P
4  Seilspringen   42 x (GS r)   Stutensee   15.03.2019   3 P
   Hochsprung   1,00 m   Stutensee   15.03.2019   1 P
      
Ralf Weber.....(momentan 6 Punkte, 2 Gruppen fehlen)
2  Medizinballwurf   13,10 m   Stutensee   15.03.2019   3 P
4  Seilspringen   35 x (GS r)   Stutensee   15.03.2019   3 P
   Hochsprung   1,25 m   Stutensee   15.03.2019   3 P
      
Annika Wittmann.....(momentan 3 Punkte, 3 Gruppen fehlen)
4  Seilspringen   73 x (GS v)   Stutensee   15.03.2019   3 P
   Hochsprung   1,00 m   Stutensee   15.03.2019   3 P
      
Patrick Wittmann.....(momentan 6 Punkte, 2 Gruppen fehlen)
2  Medizinballwurf   13,40 m   Stutensee   15.03.2019   3 P
4  Seilspringen   42 x (LS)   Stutensee   15.03.2019   3 P
   Hochsprung   1,20 m   Stutensee   15.03.2019   1 P
      
Yvonne Wittmann.....(momentan 3 Punkte, 2 Gruppen fehlen)
2  Medizinballwurf   6,60 m   Stutensee   15.03.2019   1 P
4  Hochsprung   1,10 m   Stutensee   15.03.2019   2 P
      
Dominik Zettel.....(momentan 2 Punkte, 3 Gruppen fehlen)
4  Hochsprung   1,40 m   Stutensee   15.03.2019   2 P
      

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Nur angezeigte begonnene Abzeichen:        45
Nur angezeigte bereits fertige Abzeichen:    5

Erläuterungen:
Gruppe 1 = Ausdauer
Gruppe 2 = Kraft
Gruppe 3 = Schnelligkeit
Gruppe 4 = Koordination

Seilspringen:
GS v = Grundsprung vorwärts
GS r = Grundsprung rückwärts
KDS = Kreuzdurchschlag
LS = Laufschritt
DDS = Doppeldurchschlag

In der Liste stehen nur die Teilnehmer, die bereits in diesem Jahr
begonnen haben. Außerdem sind nur Werte eingetragen,
die die Mindestanforderungen erfüllen.
Pro Disziplin gibt es 1, 2 oder 3 Punkte, je nach Leistung.
Allerdings wird für die Gesamtpunktzahl (nach dem Namen) pro Gruppe nur einmal die höchste Punktzahl verwendet.
Wenn in jeder Gruppe mindestens ein Punkt erreicht wurde und ein Schwimmnachweis erbracht wurde,
dann bekommt man das Sportabzeichen.
Nach diesen Regeln kommt man auf eine Gesamtpunktzahlen von 4 bis 12.
Bei 4-7 Gesamtpunkten erhält man das Sportabzeichen in Bronze,
bei 8-10 Gesamtpunkten erhält man das Sportabzeichen in Silber und
bei 11-12 Gesamtpunkten erhält man das Sportabzeichen in Gold.
hoch
Zum Seitenanfang