Sie befinden sich auf: Leichtathletik > Sportabzeichen 2019

Sportabzeichen 2019

Sportabzeichen Stand 12.10.2019

Bitte die Seite aktualisieren, um wirklich den letzten Stand zu bekommen.
Bei vielen Browsern geht das mit F5.
Es werden nur Ergebnisse von Teilnehmern angezeigt, die eine entsprechende Zustimmung erteilt haben.

Weitere Erläuterungen finden Sie unten.

Alle begonnene Abzeichen:        163
Alle bereits fertige Abzeichen:    121

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Lucas Altenburg.....Abzeichen in Bronze (7 Punkte)
1  Schwimmen   20:22 min (800 m)   Stutensee   21.09.2019   1 P
2  Medizinballwurf   12,57 m   Stutensee   24.05.2019   3 P
3  Laufen   15,2 s (100 m)   Stutensee   24.05.2019   1 P
   25 m Schwimmen   22,1 s   Stutensee   25.05.2019   2 P
4  Schleuderballwurf   33,93 m   Stutensee   24.05.2019   1 P
      
Bernd Armbruster.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  3000 m Lauf   14:27 min   Stutensee   26.04.2019   3 P
2  Standweitsprung   2,13 m   Stutensee   26.04.2019   3 P
3  Laufen   8,0 s (50 m)   Stutensee   26.04.2019   3 P
4  Schleuderballwurf   31,85 m   Stutensee   26.04.2019   2 P
      
Marlene Armbruster.....Abzeichen in Silber (8 Punkte)
1  3000 m Lauf   18:12 min   Stutensee   27.09.2019   2 P
2  Standweitsprung   1,70 m   Stutensee   27.09.2019   1 P
3  Laufen   15,4 s (100 m)   Stutensee   24.05.2019   3 P
   25 m Schwimmen   27,4 s   Stutensee   12.10.2019   1 P
4  Weitsprung   3,85 m   Stutensee   27.09.2019   2 P
      
Martina Armbruster.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  3000 m Lauf   17:08 min   Stutensee   26.04.2019   3 P
2  Standweitsprung   1,73 m   Stutensee   24.05.2019   3 P
3  Laufen   10,2 s (50 m)   Stutensee   24.05.2019   2 P
   25 m Schwimmen   25,1 s   Stutensee   12.10.2019   3 P
4  Seilspringen   34 x (GS r)   Stutensee   26.04.2019   3 P
   Weitsprung   2,69 m   Stutensee   24.05.2019   1 P
      
Christian Beck.....Abzeichen in Silber (9 Punkte)
1  Schwimmen   19:43 min (800 m)   Stutensee   12.10.2019   1 P
2  Medizinballwurf   15,10 m   Stutensee   15.03.2019   3 P
3  Laufen   13,5 s (100 m)   Stutensee   12.10.2019   2 P
   25 m Schwimmen   23,0 s   Stutensee   12.10.2019   1 P
4  Hochsprung   1,50 m   Stutensee   15.03.2019   2 P
   Weitsprung   5,01 m   Stutensee   12.10.2019   3 P
      
Marion Beck.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  3000 m Lauf   19:10 min   Stutensee   04.05.2019   3 P
2  Medizinballwurf   11,20 m   Stutensee   15.03.2019   3 P
3  Laufen   9,4 s (50 m)   Stutensee   20.09.2019   3 P
4  Seilspringen   64 x (GS r)   Stutensee   15.03.2019   3 P
   Hochsprung   1,05 m   Stutensee   15.03.2019   3 P
      
Matthias Beck.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  7,5 km Walking   60:31 min   Stutensee   30.09.2019   2 P
   Schwimmen   10:45 min (400 m)   Stutensee   12.10.2019   3 P
2  Medizinballwurf   12,52 m   Stutensee   22.02.2019   3 P
3  Laufen   9,5 s (50 m)   Stutensee   12.07.2019   1 P
   25 m Schwimmen   25,5 s   Stutensee   21.09.2019   2 P
4  Schleuderballwurf   36,30 m   Stutensee   12.07.2019   3 P
      
Ulrike Beck.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  3000 m Lauf   14:40 min   Stutensee   12.07.2019   3 P
2  Kugelstoßen   8,04 m (4 kg)   Stutensee   12.07.2019   3 P
3  Laufen   14,0 s (100 m)   Stutensee   12.07.2019   3 P
4  Hochsprung   1,30 m   Stutensee   15.03.2019   3 P
      
Mark Bohleber.....Abzeichen in Silber (8 Punkte)
1  20 km Radfahren   42:56 min   Stutensee   04.09.2019   2 P
2  Medizinballwurf   14,08 m   Stutensee   17.05.2019   3 P
   Steinstoßen   7,69 m (15 kg)   Stutensee   21.06.2019   1 P
3  Laufen   14,6 s (100 m)   Stutensee   18.09.2019   2 P
4  Schleuderballwurf   36,80 m   Stutensee   30.08.2019   1 P
      
Jörg Burgstahler.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  3000 m Lauf   13:06 min   Stutensee   26.04.2019   3 P
   Schwimmen   8:06 min (400 m)   Stutensee   21.09.2019   3 P
2  Medizinballwurf   10,60 m   Stutensee   26.04.2019   3 P
   Standweitsprung   1,93 m   Stutensee   26.04.2019   2 P
3  Laufen   8,3 s (50 m)   Stutensee   27.09.2019   2 P
   25 m Schwimmen   17,2 s   Stutensee   21.09.2019   3 P
4  Seilspringen   39 x (GS r)   Stutensee   27.09.2019   3 P
      
Emil Croissant.....Abzeichen in Bronze (6 Punkte)
1  800 m Lauf   4:52 min   Stutensee   12.07.2019   2 P
2  Standweitsprung   1,16 m   Stutensee   24.05.2019   1 P
3  Laufen   7,6 s (30 m)   Stutensee   24.05.2019   1 P
4  Drehwurf   19 Punkte   Stutensee   12.07.2019   2 P
      
Sofie Croissant.....Abzeichen in Silber (8 Punkte)
1  Schwimmen   6:14 min (200 m)   Stutensee   16.03.2019   2 P
   800 m Lauf   4:41 min   Stutensee   12.07.2019   1 P
2  Standweitsprung   1,42 m   Stutensee   24.05.2019   1 P
3  25 m Schwimmen   34,8 s   Stutensee   16.03.2019   1 P
   Laufen   9,8 s (50 m)   Stutensee   24.05.2019   2 P
4  Seilspringen   40 x (GS v)   Stutensee   24.05.2019   3 P
      
Sonja Croissant.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  3000 m Lauf   16:05 min   Stutensee   18.09.2019   3 P
2  Standweitsprung   1,70 m   Stutensee   26.06.2019   3 P
3  25 m Schwimmen   25,3 s   Stutensee   16.03.2019   2 P
4  Seilspringen   46 x (LS)   Stutensee   24.05.2019   3 P
      
Ulrich Decker.....(momentan 3 Punkte, 3 Gruppen fehlen)
1  10 km Lauf   60:12 min   Stutensee   07.04.2019   3 P
      
Walter Decker.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  20 km Radfahren   47:15 min   Stutensee   21.09.2019   3 P
2  Kugelstoßen   7,62 m (4 kg)   Stutensee   05.07.2019   3 P
   Medizinballwurf   9,85 m   Stutensee   05.07.2019   3 P
3  200 m Radfahren   20,8 s   Stutensee   21.09.2019   3 P
4  Schleuderballwurf   28,90 m   Stutensee   05.07.2019   3 P
      
Lucas Deichmann.....(momentan 5 Punkte, 2 Gruppen fehlen)
2  Medizinballwurf   14,60 m   Stutensee   15.03.2019   3 P
4  Hochsprung   1,45 m   Stutensee   15.03.2019   2 P
      
Ankathrin Erbe.....Abzeichen in Silber (9 Punkte)
1  Schwimmen   12:46 min (400 m)   Stutensee   25.05.2019   2 P
2  Standweitsprung   1,78 m   Stutensee   12.07.2019   2 P
3  25 m Schwimmen   28,7 s   Stutensee   25.05.2019   2 P
   Laufen   9,3 s (50 m)   Stutensee   12.07.2019   2 P
4  Hochsprung   1,10 m   Stutensee   15.03.2019   3 P
      
Carola Erbe.....Abzeichen in Silber (9 Punkte)
1  Schwimmen   22:50 min (800 m)   Stutensee   25.05.2019   2 P
2  Medizinballwurf   7,00 m   Stutensee   15.03.2019   2 P
3  25 m Schwimmen   28,7 s   Stutensee   25.05.2019   2 P
4  Seilspringen   42 x (LS)   Stutensee   15.03.2019   3 P
      
Lars Erbe.....(momentan 6 Punkte, 2 Gruppen fehlen)
1  10 km Lauf   54:40 min   Stutensee   07.04.2019   3 P
   Schwimmen   18:22 min (800 m)   Stutensee   25.05.2019   3 P
3  25 m Schwimmen   16,3 s   Stutensee   25.05.2019   3 P
      
Wolfgang Friedrich.....(momentan 8 Punkte, Schwimmnachweis und 1 Gruppe fehlen)
1  10 km Lauf   66:58 min   Stutensee   07.04.2019   3 P
2  Medizinballwurf   10,22 m   Stutensee   26.04.2019   3 P
   Kugelstoßen   6,64 m (5 kg)   Stutensee   26.04.2019   1 P
   Standweitsprung   1,95 m   Stutensee   26.04.2019   3 P
3  Laufen   10,0 s (50 m)   Stutensee   26.04.2019   2 P
      
Martin Gierich.....Abzeichen in Silber (9 Punkte)
1  10 km Lauf   59:45 min   Stutensee   07.04.2019   3 P
   3000 m Lauf   14:59 min   Stutensee   24.05.2019   3 P
2  Standweitsprung   2,11 m   Stutensee   24.05.2019   3 P
   Medizinballwurf   10,71 m   Stutensee   24.05.2019   3 P
3  Laufen   8,7 s (50 m)   Stutensee   24.05.2019   2 P
4  Weitsprung   3,90 m   Stutensee   24.05.2019   1 P
   Schleuderballwurf   27,60 m   Stutensee   12.07.2019   1 P
      
Emilia Gräder.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  800 m Lauf   3:19 min   Stutensee   24.05.2019   3 P
2  Standweitsprung   1,75 m   Stutensee   24.05.2019   3 P
3  Laufen   8,2 s (50 m)   Stutensee   24.05.2019   3 P
   25 m Schwimmen   24,9 s   Stutensee   21.09.2019   3 P
4  Seilspringen   65 x (GS v)   Stutensee   15.03.2019   3 P
      
Felicitas Gräder.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  800 m Lauf   3:18 min   Stutensee   24.05.2019   3 P
2  Standweitsprung   1,95 m   Stutensee   24.05.2019   3 P
3  Laufen   15,2 s (100 m)   Stutensee   24.05.2019   3 P
   25 m Schwimmen   22,7 s   Stutensee   21.09.2019   2 P
4  Seilspringen   15 x (KDS)   Stutensee   24.05.2019   2 P
      
Markus Gräder.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  3000 m Lauf   12:07 min   Stutensee   24.05.2019   3 P
2  Standweitsprung   2,47 m   Stutensee   24.05.2019   3 P
   Kugelstoßen   6,34 m (7,26 kg)   Stutensee   24.05.2019   1 P
   Medizinballwurf   10,70 m   Stutensee   24.05.2019   2 P
3  Laufen   7,2 s (50 m)   Stutensee   24.05.2019   3 P
   25 m Schwimmen   18,7 s   Stutensee   21.09.2019   3 P
4  Weitsprung   4,31 m   Stutensee   24.05.2019   2 P
      
Franz Gutfleisch.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  Schwimmen   5:49 min (200 m)   Stutensee   16.03.2019   3 P
   7,5 km Walking   60:00 min   Stutensee   30.09.2019   3 P
2  Medizinballwurf   7,20 m   Stutensee   15.03.2019   2 P
   Standweitsprung   1,45 m   Stutensee   24.05.2019   2 P
3  25 m Schwimmen   32,7 s   Stutensee   16.03.2019   3 P
4  Hochsprung   1,00 m   Stutensee   19.07.2019   3 P
      
Adeline Haisch.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  3000 m Lauf   12:11 min   Stutensee   12.07.2019   3 P
2  Standweitsprung   2,35 m   Stutensee   26.06.2019   3 P
3  Laufen   13,5 s (100 m)   Stutensee   12.07.2019   3 P
4  Weitsprung   4,72 m   Stutensee   26.06.2019   3 P
      
Cindy Heckfuß.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  Schwimmen   22:47 min (800 m)   Stutensee   12.10.2019   2 P
2  Medizinballwurf   9,30 m   Stutensee   15.03.2019   3 P
3  25 m Schwimmen   21,9 s   Stutensee   16.03.2019   3 P
4  Seilspringen   53 x (LS)   Stutensee   15.03.2019   3 P
      
Joseph Heckfuß.....(momentan 4 Punkte, 2 Gruppen fehlen)
2  Standweitsprung   1,95 m   Stutensee   12.07.2019   2 P
3  Laufen   8,7 s (50 m)   Stutensee   12.07.2019   2 P
      
Julian Higgins.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  800 m Lauf   3:35 min   Stutensee   04.05.2019   3 P
2  Schlagballwurf (80 g)   31,50 m   Stutensee   04.05.2019   3 P
3  25 m Schwimmen   18,0 s   Stutensee   13.08.2019   3 P
4  Hochsprung   1,05 m   Stutensee   19.07.2019   3 P
      
Sienna Higgins.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  800 m Lauf   4:09 min   Stutensee   04.05.2019   3 P
2  Schlagballwurf (80 g)   17,00 m   Stutensee   04.05.2019   3 P
3  25 m Schwimmen   31,0 s   Stutensee   13.08.2019   2 P
4  Seilspringen   50 x (GS v)   Stutensee   04.05.2019   3 P
      
Wibke Higgins.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  3000 m Lauf   18:30 min   Stutensee   04.05.2019   3 P
2  Kugelstoßen   7,46 m (4 kg)   Stutensee   04.05.2019   3 P
3  25 m Schwimmen   21,0 s   Stutensee   24.08.2019   3 P
4  Hochsprung   1,05 m   Stutensee   19.07.2019   2 P
   Seilspringen   40 x (LS)   Stutensee   19.07.2019   3 P
      
Natalie Hund.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  Schwimmen   19:20 min (800 m)   Stutensee   25.05.2019   3 P
   20 km Radfahren   48:55 min   Stutensee   23.06.2019   3 P
2  Medizinballwurf   8,60 m   Stutensee   22.02.2019   3 P
   Standweitsprung   1,77 m   Stutensee   21.06.2019   3 P
   Kugelstoßen   6,24 m (4 kg)   Stutensee   14.06.2019   2 P
   Steinstoßen   11,63 m (5 kg)   Stutensee   21.06.2019   3 P
3  25 m Schwimmen   21,3 s   Weingarten   26.02.2019   3 P
4  Seilspringen   49 x (LS)   Stutensee   01.02.2019   3 P
   Schleuderballwurf   29,90 m   Stutensee   21.06.2019   3 P
   Hochsprung   1,00 m   Stutensee   19.07.2019   2 P
      
Robert Isele.....(momentan 8 Punkte, 1 Gruppe fehlt)
1  3000 m Lauf   12:30 min   Stutensee   18.09.2019   3 P
3  25 m Schwimmen   25,4 s   Stutensee   16.03.2019   1 P
   Laufen   13,2 s (100 m)   Stutensee   18.09.2019   3 P
4  Hochsprung   1,40 m   Stutensee   18.09.2019   2 P
      
Jutta Krause.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  Schwimmen   7:48 min (400 m)   Stutensee   21.09.2019   3 P
   3000 m Lauf   14:36 min   Stutensee   12.10.2019   3 P
2  Standweitsprung   1,80 m   Stutensee   21.06.2019   3 P
   Steinstoßen   9,79 m (5 kg)   Stutensee   21.06.2019   3 P
3  25 m Schwimmen   18,0 s   Stutensee   21.09.2019   3 P
4  Schleuderballwurf   23,60 m   Stutensee   21.06.2019   3 P
      
Nina Krause.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  Dauer-/Geländelauf   51:46 min   Karlsruhe   05.05.2019   3 P
   800 m Lauf   3:35 min   Stutensee   12.10.2019   3 P
2  Standweitsprung   1,91 m   Stutensee   12.10.2019   3 P
3  25 m Schwimmen   23,3 s   Stutensee   21.09.2019   3 P
4  Seilspringen   23 x (GS r)   Stutensee   12.10.2019   2 P
      
Patrick Krause.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  800 m Lauf   2:42 min   Stutensee   12.07.2019   3 P
2  Wurfballwurf (200 g)   44,00 m   Stutensee   12.10.2019   3 P
3  Laufen   14,2 s (100 m)   Stutensee   12.07.2019   2 P
   25 m Schwimmen   18,5 s   Stutensee   21.09.2019   3 P
4  Hochsprung   1,30 m   Stutensee   15.03.2019   3 P
      
Christiane Lampert.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  7,5 km Walking   63:17 min   Stutensee   30.09.2019   2 P
2  Standweitsprung   1,96 m   Stutensee   24.05.2019   3 P
3  Laufen   8,6 s (50 m)   Stutensee   24.05.2019   3 P
   25 m Schwimmen   29,1 s   Karlsruhe   04.08.2019   2 P
4  Seilspringen   43 x (LS)   Stutensee   24.05.2019   3 P
      
Mika Lampert.....Abzeichen in Silber (10 Punkte)
1  800 m Lauf   3:34 min   Stutensee   24.05.2019   3 P
2  Standweitsprung   1,71 m   Stutensee   24.05.2019   3 P
   Schlagballwurf (80 g)   26,40 m   Stutensee   24.05.2019   3 P
3  Laufen   5,9 s (30 m)   Stutensee   24.05.2019   2 P
4  Zonenweitsprung   31 Punkte   Stutensee   24.05.2019   2 P
      
Oliver Lampert.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  10 km Lauf   56:51 min   Stutensee   07.04.2019   3 P
   3000 m Lauf   14:56 min   Stutensee   24.05.2019   3 P
2  Standweitsprung   2,05 m   Stutensee   24.05.2019   3 P
   Medizinballwurf   12,09 m   Stutensee   24.05.2019   3 P
3  Laufen   7,8 s (50 m)   Stutensee   24.05.2019   3 P
   25 m Schwimmen   21,0 s   Karlsruhe   04.08.2019   2 P
4  Schleuderballwurf   35,45 m   Stutensee   24.05.2019   2 P
      
Sina Lampert.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  800 m Lauf   3:18 min   Stutensee   24.05.2019   3 P
2  Standweitsprung   1,97 m   Stutensee   28.06.2019   3 P
   Wurfballwurf (200 g)   21,30 m   Stutensee   24.05.2019   2 P
3  Laufen   7,8 s (50 m)   Stutensee   28.06.2019   3 P
4  Seilspringen   45 x (GS r)   Stutensee   15.03.2019   3 P
   Weitsprung   3,57 m   Stutensee   24.05.2019   3 P
      
Linus Lundqvist.....Abzeichen in Silber (9 Punkte)
1  800 m Lauf   3:39 min   Stutensee   24.05.2019   2 P
2  Standweitsprung   1,78 m   Stutensee   18.09.2019   2 P
3  Laufen   9,0 s (50 m)   Stutensee   24.05.2019   2 P
   25 m Schwimmen   26,1 s   Stutensee   21.09.2019   2 P
4  Seilspringen   197 x (GS v)   Stutensee   15.03.2019   3 P
      
Maria Lundqvist.....(momentan 3 Punkte, Schwimmnachweis und 3 Gruppen fehlen)
4  Seilspringen   51 x (GS v)   Stutensee   15.03.2019   3 P
      
Mirjam Lundqvist.....Abzeichen in Silber (10 Punkte)
1  3000 m Lauf   15:40 min   Stutensee   18.09.2019   3 P
2  Standweitsprung   1,56 m   Stutensee   18.09.2019   2 P
3  Laufen   9,6 s (50 m)   Stutensee   18.09.2019   2 P
4  Seilspringen   40 x (LS)   Stutensee   18.09.2019   3 P
      
Christoph Maier.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  Schwimmen   10:41 min (400 m)   Stutensee   16.03.2019   3 P
2  Standweitsprung   2,53 m   Stutensee   04.05.2019   3 P
3  25 m Schwimmen   20,8 s   Stutensee   16.03.2019   3 P
   Laufen   7,8 s (50 m)   Stutensee   18.09.2019   3 P
4  Seilspringen   31 x (GS r)   Stutensee   04.05.2019   3 P
      
Astrid Metzmeier.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  Schwimmen   9:15 min (400 m)   Stutensee   16.03.2019   3 P
2  Standweitsprung   1,57 m   Stutensee   12.07.2019   3 P
3  25 m Schwimmen   20,1 s   Stutensee   16.03.2019   3 P
4  Seilspringen   40 x (GS r)   Stutensee   12.07.2019   3 P
      
Daniel Metzmeier.....(momentan 8 Punkte, 1 Gruppe fehlt)
1  800 m Lauf   3:22 min   Stutensee   26.04.2019   2 P
3  25 m Schwimmen   20,7 s   Stutensee   25.05.2019   3 P
4  Seilspringen   65 x (GS r)   Stutensee   26.04.2019   3 P
      
Erik Metzmeier.....(momentan 6 Punkte, 1 Gruppe fehlt)
1  Schwimmen   11:31 min (400 m)   Stutensee   25.05.2019   1 P
3  25 m Schwimmen   20,8 s   Stutensee   25.05.2019   2 P
4  Seilspringen   20 x (KDS)   Stutensee   12.07.2019   3 P
      
Michael Metzmeier.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  Schwimmen   10:12 min (400 m)   Stutensee   25.05.2019   3 P
2  Medizinballwurf   12,70 m   Stutensee   26.04.2019   3 P
   Standweitsprung   1,96 m   Stutensee   26.04.2019   3 P
3  25 m Schwimmen   23,7 s   Stutensee   16.03.2019   2 P
4  Seilspringen   30 x (GS r)   Stutensee   26.04.2019   3 P
      
Andreas Müller.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  Schwimmen   8:39 min (400 m)   Stutensee   16.03.2019   3 P
   3000 m Lauf   15:15 min   Stutensee   04.05.2019   3 P
   20 km Radfahren   40:34 min   Stutensee   30.06.2019   3 P
2  Medizinballwurf   11,70 m   Stutensee   15.03.2019   3 P
   Kugelstoßen   6,42 m (6 kg)   Stutensee   12.10.2019   1 P
   Standweitsprung   2,13 m   Stutensee   12.10.2019   3 P
3  25 m Schwimmen   19,0 s   Stutensee   12.10.2019   3 P
   Laufen   7,9 s (50 m)   Stutensee   12.10.2019   3 P
4  Seilspringen   42 x (GS r)   Stutensee   15.03.2019   3 P
   Hochsprung   1,20 m   Stutensee   15.03.2019   3 P
   Weitsprung   3,95 m   Stutensee   12.10.2019   2 P
      
Jürgen Müller.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  Schwimmen   8:43 min (400 m)   Stutensee   16.03.2019   3 P
2  Medizinballwurf   13,04 m   Stutensee   22.02.2019   3 P
3  25 m Schwimmen   19,7 s   Stutensee   16.03.2019   3 P
4  Seilspringen   65 x (GS r)   Stutensee   22.02.2019   3 P
   Hochsprung   1,25 m   Stutensee   15.03.2019   3 P
      
Lina Müller.....(momentan 1 Punkte, Schwimmnachweis und 3 Gruppen fehlen)
4  Hochsprung   1,15 m   Stutensee   15.03.2019   1 P
      
Stefan Müller.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  3000 m Lauf   13:26 min   Stutensee   24.05.2019   3 P
2  Medizinballwurf   13,00 m   Stutensee   15.03.2019   3 P
3  Laufen   13,7 s (100 m)   Stutensee   24.05.2019   3 P
4  Seilspringen   20 x (KDS)   Stutensee   15.03.2019   3 P
   Hochsprung   1,45 m   Stutensee   15.03.2019   3 P
      
Dennis Nagel.....Abzeichen in Silber (9 Punkte)
1  3000 m Lauf   13:37 min   Stutensee   24.05.2019   3 P
2  Medizinballwurf   12,10 m   Stutensee   15.03.2019   3 P
3  Laufen   14,3 s (100 m)   Stutensee   24.05.2019   2 P
4  Hochsprung   1,30 m   Stutensee   15.03.2019   1 P
      
Claudius Noll.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  3000 m Lauf   11:59 min   Stutensee   18.09.2019   3 P
   Schwimmen   5:49 min (400 m)   Stutensee   21.09.2019   3 P
2  Standweitsprung   2,12 m   Stutensee   18.09.2019   3 P
   Medizinballwurf   13,00 m   Stutensee   18.09.2019   3 P
   Kugelstoßen   7,95 m (6 kg)   Stutensee   18.09.2019   2 P
3  Laufen   7,7 s (50 m)   Stutensee   18.09.2019   3 P
   25 m Schwimmen   14,3 s   Stutensee   21.09.2019   3 P
4  Weitsprung   4,09 m   Stutensee   18.09.2019   2 P
   Schleuderballwurf   35,35 m   Stutensee   18.09.2019   2 P
      
Janine Peters.....(momentan 3 Punkte, 2 Gruppen fehlen)
1  Schwimmen   19:59 min (800 m)   Stutensee   16.03.2019   2 P
3  25 m Schwimmen   26,7 s   Stutensee   16.03.2019   1 P
      
Jürgen Peters.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  Schwimmen   9:07 min (400 m)   Stutensee   16.03.2019   3 P
2  Medizinballwurf   11,60 m   Stutensee   15.03.2019   3 P
3  25 m Schwimmen   17,9 s   Stutensee   16.03.2019   3 P
4  Seilspringen   34 x (GS r)   Stutensee   15.03.2019   3 P
   Hochsprung   1,20 m   Stutensee   15.03.2019   3 P
      
Maximilian Radtke.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  3000 m Lauf   11:16 min   Stutensee   12.07.2019   3 P
2  Medizinballwurf   15,80 m   Stutensee   15.03.2019   3 P
3  Laufen   12,3 s (100 m)   Stutensee   12.07.2019   3 P
4  Hochsprung   1,60 m   Stutensee   15.03.2019   3 P
      
Michael Radtke.....Abzeichen in Silber (10 Punkte)
1  3000 m Lauf   17:53 min   Stutensee   18.09.2019   2 P
2  Standweitsprung   1,97 m   Stutensee   12.07.2019   3 P
3  Laufen   8,4 s (50 m)   Stutensee   12.07.2019   2 P
   25 m Schwimmen   30,7 s   Stutensee   12.10.2019   2 P
4  Seilspringen   32 x (GS r)   Stutensee   12.07.2019   3 P
      
Susanne Radtke.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  3000 m Lauf   18:12 min   Stutensee   18.09.2019   3 P
2  Standweitsprung   1,48 m   Stutensee   12.07.2019   3 P
3  Laufen   9,6 s (50 m)   Stutensee   12.07.2019   3 P
4  Seilspringen   30 x (GS r)   Stutensee   12.07.2019   3 P
      
Dirk Rädler.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  3000 m Lauf   13:52 min   Stutensee   12.07.2019   3 P
2  Kugelstoßen   8,96 m (7,26 kg)   Stutensee   12.07.2019   3 P
3  25 m Schwimmen   16,1 s   Stutensee   16.03.2019   3 P
4  Schleuderballwurf   41,00 m   Stutensee   12.07.2019   3 P
      
Fiona Rädler.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  800 m Lauf   3:18 min   Stutensee   26.04.2019   3 P
2  Standweitsprung   2,15 m   Stutensee   26.04.2019   3 P
3  25 m Schwimmen   16,7 s   Stutensee   16.03.2019   3 P
4  Weitsprung   4,08 m   Stutensee   26.04.2019   3 P
   Seilspringen   15 x (KDS)   Stutensee   26.04.2019   2 P
      
Judith Rädler.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  Schwimmen   16:57 min (800 m)   Stutensee   16.03.2019   3 P
2  Standweitsprung   1,54 m   Stutensee   26.04.2019   2 P
3  25 m Schwimmen   17,8 s   Stutensee   16.03.2019   3 P
4  Seilspringen   49 x (LS)   Stutensee   26.04.2019   3 P
      
Miko Rädler.....Abzeichen in Silber (10 Punkte)
1  800 m Lauf   3:13 min   Stutensee   26.04.2019   3 P
2  Standweitsprung   1,77 m   Stutensee   26.04.2019   1 P
3  25 m Schwimmen   20,8 s   Stutensee   16.03.2019   3 P
4  Weitsprung   3,23 m   Stutensee   26.04.2019   1 P
   Seilspringen   27 x (GS r)   Stutensee   26.04.2019   3 P
      
Till Rädler.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  3000 m Lauf   11:41 min   Stutensee   12.07.2019   3 P
2  Standweitsprung   2,50 m   Stutensee   12.07.2019   3 P
   Kugelstoßen   8,78 m (6 kg)   Stutensee   12.07.2019   3 P
3  25 m Schwimmen   15,2 s   Stutensee   16.03.2019   3 P
4  Schleuderballwurf   34,10 m   Stutensee   12.07.2019   1 P
   Hochsprung   1,50 m   Stutensee   18.09.2019   3 P
      
Dieter Raupp.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  20 km Radfahren   48:15 min   Stutensee   21.09.2019   3 P
2  Standweitsprung   1,93 m   Stutensee   21.06.2019   3 P
3  Laufen   5,9 s (30 m)   Stutensee   21.06.2019   2 P
   200 m Radfahren   21,5 s   Stutensee   21.09.2019   3 P
4  Schleuderballwurf   27,10 m   Stutensee   21.06.2019   3 P
   Seilspringen   53 x (GS v)   Stutensee   26.06.2019   3 P
      
Kati Raupp.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  800 m Lauf   3:41 min   Stutensee   12.10.2019   2 P
2  Wurfballwurf (200 g)   28,50 m   Stutensee   12.10.2019   3 P
3  200 m Radfahren   19,6 s   Stutensee   12.10.2019   3 P
4  Seilspringen   24 x (KDS)   Stutensee   04.05.2019   3 P
      
Ewald Reginek.....(momentan 2 Punkte, Schwimmnachweis und 3 Gruppen fehlen)
1  7,5 km Walking   60:33 min   Stutensee   30.09.2019   2 P
      
Felix Reginek.....Abzeichen in Silber (8 Punkte)
1  800 m Lauf   3:50 min   Stutensee   20.09.2019   2 P
2  Standweitsprung   1,80 m   Stutensee   20.09.2019   1 P
3  Laufen   8,7 s (50 m)   Stutensee   20.09.2019   2 P
4  Seilspringen   38 x (GS r)   Stutensee   15.03.2019   3 P
      
Josef Sajer.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  Schwimmen   4:51 min (200 m)   Stutensee   12.10.2019   3 P
   20 km Radfahren   52:16 min   Stutensee   21.09.2019   2 P
   7,5 km Walking   59:51 min   Stutensee   30.09.2019   3 P
2  Medizinballwurf   9,45 m   Stutensee   05.07.2019   3 P
   Standweitsprung   1,60 m   Stutensee   12.07.2019   2 P
   Steinstoßen   7,32 m (10 kg)   Stutensee   13.09.2019   1 P
3  25 m Schwimmen   21,3 s   Stutensee   12.10.2019   3 P
   Laufen   6,1 s (30 m)   Stutensee   12.07.2019   2 P
   200 m Radfahren   24,6 s   Stutensee   21.09.2019   2 P
4  Seilspringen   154 x (GS v)   Stutensee   16.08.2019   3 P
   Hochsprung   1,00 m   Stutensee   15.03.2019   3 P
   Schleuderballwurf   21,80 m   Stutensee   16.08.2019   2 P
      
Beate Schmoch.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  Schwimmen   10:28 min (400 m)   Stutensee   12.10.2019   3 P
2  Standweitsprung   1,67 m   Stutensee   18.09.2019   3 P
3  25 m Schwimmen   26,1 s   Stutensee   12.10.2019   3 P
4  Seilspringen   37 x (GS r)   Stutensee   18.09.2019   3 P
      
Ina Schmoch.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  800 m Lauf   3:10 min   Stutensee   20.09.2019   3 P
2  Standweitsprung   2,00 m   Stutensee   20.09.2019   3 P
3  Laufen   15,3 s (100 m)   Stutensee   20.09.2019   2 P
4  Weitsprung   4,03 m   Stutensee   20.09.2019   3 P
      
Hannah Schneider.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  800 m Lauf   3:24 min   Stutensee   24.05.2019   3 P
2  Schlagballwurf (80 g)   25,20 m   Stutensee   24.05.2019   3 P
   Standweitsprung   1,85 m   Stutensee   20.09.2019   3 P
3  Laufen   8,1 s (50 m)   Stutensee   24.05.2019   3 P
4  Seilspringen   63 x (GS v)   Stutensee   15.03.2019   3 P
   Weitsprung   3,74 m   Stutensee   24.05.2019   3 P
      
Stefan Schneider.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  3000 m Lauf   13:18 min   Stutensee   24.05.2019   3 P
2  Kugelstoßen   8,19 m (7,26 kg)   Stutensee   24.05.2019   3 P
3  Laufen   7,6 s (50 m)   Stutensee   24.05.2019   3 P
4  Weitsprung   4,19 m   Stutensee   24.05.2019   2 P
   Schleuderballwurf   36,75 m   Stutensee   24.05.2019   2 P
      
Frank Schnürer.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  10 km Lauf   57:49 min   Stutensee   07.04.2019   3 P
   3000 m Lauf   15:49 min   Stutensee   24.05.2019   3 P
2  Standweitsprung   1,79 m   Stutensee   24.05.2019   2 P
   Medizinballwurf   10,58 m   Stutensee   24.05.2019   3 P
3  Laufen   8,5 s (50 m)   Stutensee   24.05.2019   2 P
4  Seilspringen   50 x (LS)   Stutensee   24.05.2019   3 P
      
Marie Schnürer.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  800 m Lauf   3:15 min   Stutensee   24.05.2019   3 P
   Schwimmen   6:45 min (400 m)   Karlsruhe   25.05.2019   3 P
2  Standweitsprung   1,76 m   Stutensee   24.05.2019   2 P
3  Laufen   8,3 s (50 m)   Stutensee   12.07.2019   3 P
   25 m Schwimmen   16,5 s   Stutensee   21.09.2019   3 P
4  Weitsprung   3,32 m   Stutensee   24.05.2019   2 P
   Seilspringen   29 x (GS r)   Stutensee   24.05.2019   3 P
      
Sophie Schnürer.....Abzeichen in Silber (10 Punkte)
1  Dauer-/Geländelauf   55:10 min   Karlsruhe   05.05.2019   3 P
2  Standweitsprung   1,97 m   Stutensee   12.07.2019   3 P
3  Laufen   16,2 s (100 m)   Stutensee   12.07.2019   2 P
   25 m Schwimmen   16,5 s   Stutensee   21.09.2019   3 P
4  Schleuderballwurf   22,00 m   Stutensee   12.07.2019   1 P
      
Susanne Schnürer.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  10 km Lauf   60:09 min   Stutensee   07.04.2019   3 P
   3000 m Lauf   16:11 min   Stutensee   24.05.2019   3 P
2  Standweitsprung   2,13 m   Stutensee   24.05.2019   3 P
   Medizinballwurf   7,73 m   Stutensee   24.05.2019   2 P
3  Laufen   8,4 s (50 m)   Stutensee   24.05.2019   3 P
4  Seilspringen   55 x (LS)   Stutensee   24.05.2019   3 P
      
Helene Schölzke.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  3000 m Lauf   18:32 min   Stutensee   12.07.2019   3 P
2  Standweitsprung   1,71 m   Stutensee   26.06.2019   3 P
3  Laufen   9,6 s (50 m)   Stutensee   12.07.2019   3 P
4  Seilspringen   40 x (GS v)   Stutensee   26.06.2019   3 P
      
Dietmar Schott.....Abzeichen in Bronze (7 Punkte)
1  Schwimmen   7:43 min (200 m)   Stutensee   16.03.2019   2 P
2  Kugelstoßen   6,54 m (3 kg)   Stutensee   18.09.2019   2 P
   Medizinballwurf   8,10 m   Stutensee   18.09.2019   2 P
3  25 m Schwimmen   41,4 s   Stutensee   16.03.2019   2 P
4  Schleuderballwurf   18,51 m   Stutensee   24.05.2019   1 P
      
Ingeborg Schott.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  Schwimmen   6:20 min (200 m)   Stutensee   16.03.2019   3 P
2  Kugelstoßen   5,84 m (2 kg)   Stutensee   24.05.2019   3 P
   Medizinballwurf   6,00 m   Stutensee   24.05.2019   2 P
3  25 m Schwimmen   32,0 s   Stutensee   16.03.2019   3 P
4  Seilspringen   26 x (GS v)   Stutensee   24.05.2019   3 P
      
Lukas Schreiber.....(momentan 6 Punkte, 2 Gruppen fehlen)
3  25 m Schwimmen   14,8 s   Stutensee   16.03.2019   3 P
   Laufen   13,6 s (100 m)   Stutensee   18.09.2019   2 P
4  Hochsprung   1,50 m   Stutensee   18.09.2019   3 P
      
Annabelle Schwager.....(momentan 6 Punkte, Schwimmnachweis und 1 Gruppe fehlen)
2  Schlagballwurf (80 g)   14,45 m   Stutensee   24.05.2019   1 P
3  Laufen   10,0 s (50 m)   Stutensee   24.05.2019   2 P
4  Weitsprung   2,57 m   Stutensee   24.05.2019   1 P
   Seilspringen   40 x (GS v)   Stutensee   24.05.2019   3 P
      
Beatrice Schwager.....(momentan 2 Punkte, Schwimmnachweis und 3 Gruppen fehlen)
4  Weitsprung   2,72 m   Stutensee   24.05.2019   2 P
      
Uta Spehr.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  Schwimmen   11:44 min (400 m)   Stutensee   25.05.2019   3 P
   20 km Radfahren   44:52 min   Stutensee   23.06.2019   3 P
2  Medizinballwurf   8,52 m   Stutensee   17.05.2019   3 P
   Kugelstoßen   6,31 m (3 kg)   Stutensee   24.05.2019   2 P
   Standweitsprung   1,50 m   Stutensee   21.06.2019   3 P
   Steinstoßen   9,79 m (5 kg)   Stutensee   16.08.2019   3 P
3  Laufen   9,1 s (50 m)   Stutensee   24.05.2019   3 P
   25 m Schwimmen   20,7 s   Stutensee   25.05.2019   3 P
4  Schleuderballwurf   23,45 m   Stutensee   30.08.2019   3 P
   Weitsprung   2,96 m   Stutensee   24.05.2019   2 P
      
Emilia Stein.....Abzeichen in Silber (8 Punkte)
1  800 m Lauf   4:11 min   Stutensee   12.07.2019   2 P
2  Standweitsprung   1,52 m   Stutensee   12.07.2019   2 P
3  Laufen   10,8 s (50 m)   Stutensee   12.07.2019   1 P
4  Seilspringen   54 x (GS v)   Stutensee   27.09.2019   3 P
   Weitsprung   2,36 m   Stutensee   12.07.2019   1 P
      
Monika Stein.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  10 km Lauf   59:23 min   Stutensee   07.04.2019   3 P
   3000 m Lauf   16:33 min   Stutensee   24.05.2019   3 P
2  Standweitsprung   1,61 m   Stutensee   24.05.2019   3 P
   Medizinballwurf   6,38 m   Stutensee   24.05.2019   1 P
3  Laufen   9,9 s (50 m)   Stutensee   24.05.2019   2 P
4  Seilspringen   41 x (LS)   Stutensee   24.05.2019   3 P
      
Volker Stelzer.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  Schwimmen   9:36 min (400 m)   Stutensee   16.03.2019   3 P
   10 km Lauf   52:37 min   Stutensee   14.07.2019   3 P
   3000 m Lauf   14:52 min   Stutensee   26.04.2019   3 P
   20 km Radfahren   41:25 min   Stutensee   30.06.2019   3 P
2  Medizinballwurf   13,20 m   Stutensee   15.03.2019   3 P
   Standweitsprung   2,04 m   Stutensee   26.04.2019   3 P
3  25 m Schwimmen   20,6 s   Stutensee   16.03.2019   3 P
   Laufen   8,0 s (50 m)   Stutensee   26.04.2019   3 P
4  Seilspringen   42 x (GS r)   Stutensee   15.03.2019   3 P
   Hochsprung   1,00 m   Stutensee   15.03.2019   1 P
   Schleuderballwurf   31,10 m   Stutensee   26.04.2019   2 P
   Weitsprung   3,72 m   Stutensee   26.04.2019   1 P
      
Heike Stoll.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  Schwimmen   17:08 min (800 m)   Stutensee   21.09.2019   3 P
2  Standweitsprung   1,90 m   Stutensee   26.06.2019   3 P
3  Laufen   9,1 s (50 m)   Stutensee   18.09.2019   2 P
   25 m Schwimmen   18,7 s   Stutensee   21.09.2019   3 P
4  Seilspringen   45 x (LS)   Stutensee   04.05.2019   3 P
      
Jonathan Stoll.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  800 m Lauf   3:50 min   Stutensee   04.05.2019   3 P
2  Standweitsprung   1,72 m   Stutensee   26.06.2019   3 P
3  Laufen   6,1 s (30 m)   Stutensee   27.09.2019   2 P
4  Seilspringen   43 x (GS v)   Stutensee   04.05.2019   3 P
      
Linus Stoll.....Abzeichen in Bronze (7 Punkte)
1  800 m Lauf   4:38 min   Stutensee   18.09.2019   2 P
2  Standweitsprung   1,32 m   Stutensee   26.06.2019   1 P
3  Laufen   6,9 s (30 m)   Stutensee   18.09.2019   1 P
4  Zonenweitsprung   27 Punkte   Stutensee   27.09.2019   3 P
      
Una Stoll.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  800 m Lauf   3:44 min   Stutensee   18.09.2019   3 P
2  Standweitsprung   1,81 m   Stutensee   18.09.2019   3 P
3  Laufen   8,9 s (50 m)   Stutensee   18.09.2019   2 P
   25 m Schwimmen   21,7 s   Stutensee   21.09.2019   3 P
4  Weitsprung   3,35 m   Stutensee   18.09.2019   2 P
      
Julia Titze.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  800 m Lauf   3:18 min   Stutensee   04.05.2019   3 P
2  Standweitsprung   1,90 m   Stutensee   04.05.2019   3 P
   Wurfballwurf (200 g)   21,00 m   Stutensee   04.05.2019   1 P
   Kugelstoßen   5,78 m (3 kg)   Stutensee   04.05.2019   1 P
3  Laufen   16,0 s (100 m)   Stutensee   24.05.2019   2 P
4  Seilspringen   25 x (KDS)   Stutensee   04.05.2019   3 P
      
Michael Titze.....(momentan 12 Punkte, Schwimmnachweis fehlt)
1  3000 m Lauf   13:48 min   Stutensee   04.05.2019   3 P
2  Standweitsprung   1,98 m   Stutensee   27.09.2019   3 P
3  Laufen   8,2 s (50 m)   Stutensee   27.09.2019   3 P
4  Seilspringen   39 x (GS r)   Stutensee   04.05.2019   3 P
      
Sabine Titze.....Abzeichen in Silber (10 Punkte)
1  Schwimmen   12:20 min (400 m)   Stutensee   25.05.2019   2 P
2  Kugelstoßen   5,46 m (3 kg)   Stutensee   04.05.2019   1 P
   Medizinballwurf   7,87 m   Stutensee   17.05.2019   3 P
3  Laufen   10,2 s (50 m)   Stutensee   24.05.2019   2 P
4  Seilspringen   41 x (GS r)   Stutensee   04.05.2019   3 P
      
Ralf Weber.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  3000 m Lauf   14:11 min   Stutensee   27.09.2019   3 P
2  Medizinballwurf   13,10 m   Stutensee   15.03.2019   3 P
3  Laufen   7,8 s (50 m)   Stutensee   27.09.2019   3 P
4  Seilspringen   35 x (GS r)   Stutensee   15.03.2019   3 P
   Hochsprung   1,25 m   Stutensee   15.03.2019   3 P
      
Jule Wiehl.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  800 m Lauf   3:08 min   Stutensee   18.09.2019   3 P
2  Standweitsprung   2,08 m   Stutensee   27.09.2019   3 P
3  Laufen   15,0 s (100 m)   Stutensee   12.07.2019   3 P
4  Weitsprung   3,84 m   Stutensee   12.07.2019   3 P
      
Simone Wiehl.....Abzeichen in Silber (10 Punkte)
1  7,5 km Walking   62:28 min   Stutensee   30.09.2019   2 P
2  Standweitsprung   1,65 m   Stutensee   18.09.2019   3 P
3  Laufen   9,4 s (50 m)   Stutensee   18.09.2019   2 P
4  Seilspringen   78 x (LS)   Stutensee   18.09.2019   3 P
      
Uwe Wiehl.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  20 km Radfahren   46:19 min   Stutensee   30.06.2019   3 P
2  Standweitsprung   2,10 m   Stutensee   27.09.2019   3 P
3  Laufen   7,8 s (50 m)   Stutensee   27.09.2019   3 P
4  Seilspringen   30 x (GS r)   Stutensee   27.09.2019   3 P
      
Dirk Witte.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  20 km Radfahren   48:13 min   Stutensee   21.09.2019   3 P
2  Medizinballwurf   10,55 m   Stutensee   05.07.2019   3 P
3  25 m Schwimmen   31,6 s   Stutensee   21.09.2019   2 P
   200 m Radfahren   23,1 s   Stutensee   21.09.2019   2 P
4  Schleuderballwurf   29,55 m   Stutensee   05.07.2019   3 P
      
Annika Wittmann.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  800 m Lauf   3:39 min   Stutensee   18.09.2019   3 P
2  Standweitsprung   1,84 m   Stutensee   26.06.2019   3 P
3  Laufen   9,2 s (50 m)   Stutensee   18.09.2019   2 P
4  Seilspringen   73 x (GS v)   Stutensee   15.03.2019   3 P
   Hochsprung   1,00 m   Stutensee   15.03.2019   3 P
   Weitsprung   3,10 m   Stutensee   26.06.2019   3 P
      
Patrick Wittmann.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  3000 m Lauf   14:07 min   Stutensee   18.09.2019   3 P
2  Medizinballwurf   13,40 m   Stutensee   15.03.2019   3 P
3  Laufen   7,9 s (50 m)   Stutensee   18.09.2019   2 P
4  Seilspringen   42 x (LS)   Stutensee   15.03.2019   3 P
   Hochsprung   1,20 m   Stutensee   15.03.2019   1 P
      
Yvonne Wittmann.....Abzeichen in Silber (10 Punkte)
1  3000 m Lauf   18:30 min   Stutensee   18.09.2019   2 P
2  Medizinballwurf   6,60 m   Stutensee   15.03.2019   1 P
   Standweitsprung   1,83 m   Stutensee   26.06.2019   3 P
3  Laufen   16,7 s (100 m)   Stutensee   18.09.2019   3 P
4  Hochsprung   1,10 m   Stutensee   15.03.2019   2 P
      
Dominik Zettel.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  3000 m Lauf   12:29 min   Stutensee   18.09.2019   3 P
2  Standweitsprung   2,46 m   Stutensee   18.09.2019   2 P
3  Laufen   12,9 s (100 m)   Stutensee   12.07.2019   3 P
   25 m Schwimmen   16,5 s   Stutensee   21.09.2019   2 P
4  Hochsprung   1,40 m   Stutensee   15.03.2019   2 P
   Weitsprung   5,08 m   Stutensee   20.09.2019   3 P
      

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Nur angezeigte begonnene Abzeichen:        103
Nur angezeigte bereits fertige Abzeichen:    87

Erläuterungen:
Gruppe 1 = Ausdauer
Gruppe 2 = Kraft
Gruppe 3 = Schnelligkeit
Gruppe 4 = Koordination

Seilspringen:
GS v = Grundsprung vorwärts
GS r = Grundsprung rückwärts
KDS = Kreuzdurchschlag
LS = Laufschritt
DDS = Doppeldurchschlag

In der Liste stehen nur die Teilnehmer, die bereits in diesem Jahr
begonnen haben. Außerdem sind nur Werte eingetragen,
die die Mindestanforderungen erfüllen.
Pro Disziplin gibt es 1, 2 oder 3 Punkte, je nach Leistung.
Allerdings wird für die Gesamtpunktzahl (nach dem Namen) pro Gruppe nur einmal die höchste Punktzahl verwendet.
Wenn in jeder Gruppe mindestens ein Punkt erreicht wurde und ein Schwimmnachweis erbracht wurde,
dann bekommt man das Sportabzeichen.
Nach diesen Regeln kommt man auf eine Gesamtpunktzahlen von 4 bis 12.
Bei 4-7 Gesamtpunkten erhält man das Sportabzeichen in Bronze,
bei 8-10 Gesamtpunkten erhält man das Sportabzeichen in Silber und
bei 11-12 Gesamtpunkten erhält man das Sportabzeichen in Gold.
hoch