Sie befinden sich auf: Leichtathletik > Sportabzeichen 2018

Sportabzeichen 2018

Sportabzeichen Stand 13.10.2018

Bitte die Seite aktualisieren, um wirklich den letzten Stand zu bekommen.
Bei vielen Browsern geht das mit F5.
Es werden nur Ergebnisse von Teilnehmern angezeigt, die eine entsprechende Zustimmung erteilt haben.

Weitere Erläuterungen finden Sie unten.

Alle begonnene Abzeichen:        160
Alle bereits fertige Abzeichen:    121

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Lucas Altenburg.....Abzeichen in Silber (8 Punkte)
1  800 m Lauf   3:10,4 min   Stutensee   05.05.2018   1 P
2  Wurfballwurf (200 g)   57,45 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
3  Laufen   15,1 s (100 m)   Stutensee   05.05.2018   1 P
   25 m Schwimmen   21,1 s   Stutensee   12.05.2018   2 P
4  Schleuderballwurf   33,40 m   Stutensee   05.05.2018   2 P
      
Bernd Armbruster.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  3000 m Lauf   15:06 min   Stutensee   12.09.2018   3 P
2  Standweitsprung   2,26 m   Stutensee   12.09.2018   3 P
3  Laufen   7,5 s (50 m)   Stutensee   12.09.2018   3 P
4  Schleuderballwurf   33,95 m   Stutensee   12.09.2018   2 P
      
Marion Beck.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  3000 m Lauf   18:21,5 min   Stutensee   05.05.2018   3 P
2  Kugelstoßen   6,48 m (3 kg)   Stutensee   05.05.2018   2 P
   Standweitsprung   1,59 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
3  Laufen   9,4 s (50 m)   Karlsruhe   28.09.2018   3 P
4  Seilspringen   47 x (GS r)   Stutensee   05.05.2018   3 P
      
Matthias Beck.....Abzeichen in Silber (10 Punkte)
1  7,5 km Walking   60:57 min   Stutensee   22.09.2018   2 P
2  Medizinballwurf   12,10 m   Stutensee   21.09.2018   3 P
   Kugelstoßen   7,63 m (6 kg)   Stutensee   21.09.2018   3 P
   Standweitsprung   2,06 m   Stutensee   21.09.2018   3 P
3  Laufen   8,9 s (50 m)   Karlsruhe   28.09.2018   2 P
4  Schleuderballwurf   36,85 m   Stutensee   21.09.2018   3 P
      
Ulrike Beck.....(momentan 9 Punkte, Schwimmnachweis und 1 Gruppe fehlen)
2  Kugelstoßen   8,69 m (4 kg)   Stutensee   05.05.2018   3 P
3  Laufen   13,8 s (100 m)   Stutensee   05.05.2018   3 P
4  Weitsprung   4,57 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
      
Philipp Binkele.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  3000 m Lauf   13:18,7 min   Stutensee   22.06.2018   3 P
2  Medizinballwurf   12,75 m   Stutensee   22.06.2018   3 P
3  Laufen   13,2 s (100 m)   Stutensee   22.06.2018   3 P
   25 m Schwimmen   14,8 s   Stutensee   14.07.2018   3 P
4  Hochsprung   1,50 m   Stutensee   22.06.2018   3 P
      
Mark Bohleber.....Abzeichen in Bronze (6 Punkte)
1  20 km Radfahren   43:53 min   Hockenheim   08.06.2018   1 P
2  Medizinballwurf   12,72 m   Stutensee   12.09.2018   3 P
3  Laufen   14,7 s (100 m)   Stutensee   20.04.2018   1 P
4  Schleuderballwurf   35,32 m   Stutensee   06.07.2018   1 P
      
Marcel Croissant.....(momentan 5 Punkte, Schwimmnachweis und 2 Gruppen fehlen)
2  Standweitsprung   2,19 m   Stutensee   22.06.2018   3 P
3  Laufen   8,1 s (50 m)   Karlsruhe   28.09.2018   2 P
      
Sofie Croissant.....Abzeichen in Silber (8 Punkte)
1  800 m Lauf   4:29,4 min   Stutensee   05.05.2018   2 P
2  Standweitsprung   1,34 m   Stutensee   20.04.2018   1 P
   Schlagballwurf (80 g)   11,15 m   Stutensee   22.06.2018   1 P
3  Laufen   10,0 s (50 m)   Karlsruhe   28.09.2018   2 P
4  Weitsprung   2,40 m   Stutensee   20.04.2018   1 P
   Seilspringen   40 x (GS v)   Stutensee   20.04.2018   3 P
      
Sonja Croissant.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  Schwimmen   20:39,2 min (800 m)   Stutensee   17.03.2018   3 P
   3000 m Lauf   15:51,3 min   Stutensee   22.06.2018   3 P
2  Standweitsprung   1,74 m   Stutensee   20.04.2018   3 P
3  25 m Schwimmen   26,4 s   Stutensee   17.03.2018   2 P
4  Seilspringen   51 x (LS)   Karlsruhe   28.09.2018   3 P
   Hochsprung   1,05 m   Stutensee   05.05.2018   2 P
      
Kathleen Decker.....Abzeichen in Silber (8 Punkte)
1  800 m Lauf   4:41,0 min   Stutensee   05.05.2018   2 P
2  Standweitsprung   1,35 m   Stutensee   05.05.2018   2 P
   Schlagballwurf (80 g)   13,65 m   Stutensee   05.05.2018   2 P
3  Laufen   6,8 s (30 m)   Stutensee   05.05.2018   1 P
4  Seilspringen   25 x (GS v)   Stutensee   05.05.2018   3 P
      
Lennard Decker.....Abzeichen in Silber (8 Punkte)
1  800 m Lauf   3:53,6 min   Stutensee   05.05.2018   2 P
   Radfahren   28:50 min (10 km)   Hockenheim   08.06.2018   3 P
2  Wurfballwurf (200 g)   26,80 m   Stutensee   05.05.2018   1 P
3  Laufen   9,4 s (50 m)   Stutensee   05.05.2018   1 P
4  Seilspringen   25 x (GS r)   Stutensee   29.06.2018   3 P
      
Ulrich Decker.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  10 km Lauf   64:24 min   Stutensee   08.04.2018   2 P
   3000 m Lauf   15:37,1 min   Stutensee   05.05.2018   3 P
   20 km Radfahren   43:20 min   Hockenheim   08.06.2018   3 P
2  Standweitsprung   2,04 m   Stutensee   05.05.2018   2 P
   Medizinballwurf   12,50 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
3  Laufen   8,0 s (50 m)   Stutensee   05.05.2018   2 P
4  Seilspringen   41 x (LS)   Stutensee   05.05.2018   3 P
      
Walter Decker.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  20 km Radfahren   42:50 min   Hockenheim   08.06.2018   3 P
2  Standweitsprung   1,74 m   Stutensee   05.05.2018   2 P
   Kugelstoßen   7,61 m (4 kg)   Stutensee   05.05.2018   3 P
   Medizinballwurf   9,00 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
3  25 m Schwimmen   28,2 s   Stutensee   14.07.2018   3 P
4  Hochsprung   0,95 m   Stutensee   05.05.2018   2 P
   Seilspringen   30 x (GS v)   Stutensee   05.05.2018   3 P
      
Lucas Deichmann.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  3000 m Lauf   12:11 min   Stutensee   13.07.2018   3 P
2  Medizinballwurf   14,40 m   Stutensee   13.07.2018   3 P
   Steinstoßen   8,44 m (15 kg)   Stutensee   06.07.2018   1 P
3  Laufen   13,2 s (100 m)   Stutensee   13.07.2018   2 P
4  Schleuderballwurf   46,17 m   Stutensee   06.07.2018   3 P
      
Ankathrin Erbe.....Abzeichen in Silber (9 Punkte)
1  800 m Lauf   3:57 min   Karlsruhe   28.09.2018   2 P
2  Standweitsprung   1,72 m   Stutensee   29.06.2018   2 P
3  Laufen   9,6 s (50 m)   Stutensee   29.06.2018   2 P
4  Hochsprung   1,05 m   Stutensee   16.03.2018   2 P
   Weitsprung   3,14 m   Stutensee   05.05.2018   2 P
   Seilspringen   25 x (GS r)   Stutensee   29.06.2018   3 P
      
Benjamin Erbe.....Abzeichen in Silber (8 Punkte)
1  800 m Lauf   3:38,0 min   Stutensee   22.06.2018   2 P
2  Standweitsprung   1,58 m   Stutensee   12.09.2018   1 P
3  Laufen   9,1 s (50 m)   Stutensee   05.05.2018   2 P
   25 m Schwimmen   34,6 s   Stutensee   12.05.2018   1 P
4  Weitsprung   3,35 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
      
Carola Erbe.....Abzeichen in Silber (8 Punkte)
1  3000 m Lauf   19:26 min   Stutensee   12.09.2018   2 P
2  Steinstoßen   9,65 m (5 kg)   Stutensee   05.05.2018   2 P
   Kugelstoßen   5,62 m (4 kg)   Stutensee   05.05.2018   1 P
   Medizinballwurf   7,00 m   Stutensee   05.05.2018   2 P
3  25 m Schwimmen   29,5 s   Stutensee   12.05.2018   2 P
4  Seilspringen   34 x (LS)   Stutensee   21.09.2018   2 P
      
Lars Erbe.....Abzeichen in Silber (10 Punkte)
1  10 km Lauf   56:11,5 min   Stutensee   08.04.2018   3 P
2  Medizinballwurf   11,86 m   Stutensee   22.06.2018   3 P
   Standweitsprung   2,02 m   Stutensee   22.06.2018   2 P
3  Laufen   8,6 s (50 m)   Stutensee   05.05.2018   2 P
   25 m Schwimmen   17,2 s   Stutensee   12.05.2018   3 P
4  Hochsprung   1,20 m   Stutensee   22.06.2018   1 P
      
Martin Gierich.....Abzeichen in Silber (9 Punkte)
1  3000 m Lauf   16:27 min   Stutensee   13.07.2018   3 P
   Schwimmen   21:13 min (800 m)   Stutensee   14.07.2018   2 P
2  Medizinballwurf   10,50 m   Stutensee   13.07.2018   3 P
   Standweitsprung   2,10 m   Stutensee   13.07.2018   3 P
3  Laufen   8,1 s (50 m)   Stutensee   13.07.2018   2 P
   25 m Schwimmen   25,6 s   Stutensee   14.07.2018   2 P
4  Weitsprung   4,00 m   Stutensee   13.07.2018   1 P
      
Nicole Goldammer.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  10 km Lauf   49:26 min   Stutensee   08.04.2018   3 P
   3000 m Lauf   14:16,0 min   Stutensee   05.05.2018   3 P
2  Medizinballwurf   8,30 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
   Standweitsprung   1,64 m   Stutensee   05.05.2018   2 P
3  Laufen   8,5 s (50 m)   Stutensee   05.05.2018   3 P
4  Seilspringen   35 x (LS)   Stutensee   05.05.2018   2 P
   Schleuderballwurf   19,80 m   Stutensee   05.05.2018   1 P
      
Franz Gutfleisch.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  Schwimmen   5:58,4 min (200 m)   Stutensee   12.05.2018   3 P
2  Standweitsprung   1,60 m   Stutensee   12.09.2018   2 P
3  25 m Schwimmen   32,8 s   Stutensee   12.05.2018   3 P
4  Hochsprung   1,00 m   Stutensee   12.09.2018   3 P
      
Adeline Haisch.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  3000 m Lauf   11:24,3 min   Stutensee   05.05.2018   3 P
2  Kugelstoßen   8,45 m (4 kg)   Stutensee   05.05.2018   3 P
3  Laufen   13,3 s (100 m)   Stutensee   05.05.2018   3 P
   25 m Schwimmen   17,5 s   Stutensee   14.07.2018   3 P
4  Weitsprung   5,05 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
   Hochsprung   1,50 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
      
Cindy Heckfuß.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  20 km Radfahren   50:10 min   Stutensee   24.06.2018   3 P
2  Medizinballwurf   8,80 m   Stutensee   16.03.2018   3 P
3  Laufen   9,8 s (50 m)   Stutensee   05.05.2018   2 P
4  Seilspringen   42 x (LS)   Stutensee   16.03.2018   3 P
      
Joseph Heckfuß.....(momentan 5 Punkte, 1 Gruppe fehlt)
2  Standweitsprung   1,96 m   Stutensee   29.06.2018   2 P
   Wurfballwurf (200 g)   29,00 m   Stutensee   29.06.2018   1 P
3  Laufen   9,2 s (50 m)   Stutensee   29.06.2018   1 P
4  Seilspringen   21 x (GS r)   Stutensee   29.06.2018   2 P
      
Julian Higgins.....(momentan 9 Punkte, 1 Gruppe fehlt)
2  Standweitsprung   1,75 m   Stutensee   05.05.2018   2 P
   Schlagballwurf (80 g)   28,50 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
3  Laufen   8,4 s (50 m)   Stutensee   05.05.2018   3 P
4  Weitsprung   3,26 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
      
Sienna Higgins.....Abzeichen in Silber (8 Punkte)
1  800 m Lauf   4:26,5 min   Stutensee   05.05.2018   2 P
2  Standweitsprung   1,37 m   Stutensee   05.05.2018   2 P
3  Laufen   6,7 s (30 m)   Stutensee   05.05.2018   1 P
4  Zonenweitsprung   29 Punkte   Stutensee   05.05.2018   2 P
   Seilspringen   70 x (GS v)   Stutensee   05.05.2018   3 P
      
Wibke Higgins.....(momentan 8 Punkte, 1 Gruppe fehlt)
2  Kugelstoßen   7,52 m (4 kg)   Stutensee   05.05.2018   3 P
3  Laufen   9,0 s (50 m)   Stutensee   05.05.2018   2 P
4  Hochsprung   1,10 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
      
Natalie Hund.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  Schwimmen   18:46,4 min (800 m)   Stutensee   17.03.2018   3 P
2  Medizinballwurf   9,55 m   Stutensee   16.03.2018   3 P
   Standweitsprung   1,64 m   Stutensee   20.04.2018   2 P
   Steinstoßen   10,86 m (5 kg)   Stutensee   06.07.2018   3 P
3  25 m Schwimmen   21,0 s   Weingarten   16.03.2018   3 P
   Laufen   10,5 s (50 m)   Stutensee   10.08.2018   1 P
4  Hochsprung   1,00 m   Stutensee   16.03.2018   2 P
   Seilspringen   43 x (LS)   Stutensee   16.03.2018   3 P
   Schleuderballwurf   29,16 m   Stutensee   10.08.2018   3 P
      
Jutta Krause.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  10 km Lauf   50:01 min   Stutensee   08.04.2018   3 P
   Schwimmen   7:52,9 min (400 m)   Stutensee   14.07.2018   3 P
   3000 m Lauf   14:12 min   Karlsruhe   28.09.2018   3 P
2  Medizinballwurf   10,32 m   Stutensee   22.06.2018   3 P
   Standweitsprung   1,74 m   Stutensee   22.06.2018   3 P
3  Laufen   9,7 s (50 m)   Stutensee   22.06.2018   2 P
   25 m Schwimmen   17,0 s   Stutensee   14.07.2018   3 P
4  Schleuderballwurf   21,45 m   Stutensee   22.06.2018   2 P
   Seilspringen   42 x (GS r)   Stutensee   22.06.2018   3 P
      
Nina Krause.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  800 m Lauf   3:37 min   Karlsruhe   28.09.2018   3 P
   Dauer-/Geländelauf   55:21 min   Karlsruhe   06.05.2018   3 P
2  Standweitsprung   1,80 m   Stutensee   20.04.2018   3 P
   Wurfballwurf (200 g)   19,00 m   Stutensee   29.06.2018   2 P
3  Laufen   9,0 s (50 m)   Stutensee   29.06.2018   2 P
   25 m Schwimmen   26,2 s   Stutensee   14.07.2018   2 P
4  Weitsprung   3,23 m   Stutensee   20.04.2018   2 P
   Seilspringen   25 x (GS r)   Stutensee   29.06.2018   3 P
      
Patrick Krause.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  800 m Lauf   2:57 min   Stutensee   20.04.2018   2 P
   Dauer-/Geländelauf   73:13 min   Karlsruhe   23.09.2018   3 P
2  Wurfballwurf (200 g)   37,60 m   Stutensee   20.04.2018   3 P
3  25 m Schwimmen   18,1 s   Stutensee   14.07.2018   3 P
   Laufen   15,4 s (100 m)   Stutensee   29.06.2018   2 P
4  Schleuderballwurf   35,90 m   Stutensee   13.07.2018   3 P
      
Christiane Lampert.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  7,5 km Walking   66:03 min   Stutensee   22.09.2018   2 P
2  Standweitsprung   1,90 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
3  Laufen   8,4 s (50 m)   Stutensee   05.05.2018   3 P
4  Seilspringen   41 x (LS)   Stutensee   05.05.2018   3 P
      
Mika Lampert.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  800 m Lauf   4:08,6 min   Stutensee   05.05.2018   3 P
2  Standweitsprung   1,35 m   Stutensee   05.05.2018   2 P
   Schlagballwurf (80 g)   19,60 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
3  Laufen   6,5 s (30 m)   Stutensee   05.05.2018   2 P
4  Zonenweitsprung   24 Punkte   Stutensee   05.05.2018   3 P
      
Oliver Lampert.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  10 km Lauf   55:38 min   Stutensee   08.04.2018   3 P
   3000 m Lauf   14:26,4 min   Stutensee   05.05.2018   3 P
2  Standweitsprung   2,01 m   Stutensee   05.05.2018   2 P
   Medizinballwurf   14,10 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
3  Laufen   7,9 s (50 m)   Stutensee   05.05.2018   3 P
4  Schleuderballwurf   39,00 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
      
Sina Lampert.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  800 m Lauf   3:36,5 min   Stutensee   05.05.2018   3 P
2  Standweitsprung   1,65 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
   Schlagballwurf (80 g)   25,50 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
3  Laufen   8,3 s (50 m)   Stutensee   05.05.2018   3 P
4  Weitsprung   3,18 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
   Seilspringen   48 x (GS v)   Stutensee   05.05.2018   3 P
      
Christoph Maier.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  Schwimmen   10:30 min (400 m)   Stutensee   14.07.2018   3 P
2  Standweitsprung   2,48 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
3  Laufen   7,6 s (50 m)   Stutensee   05.05.2018   3 P
4  Seilspringen   32 x (GS r)   Stutensee   05.05.2018   3 P
      
Astrid Metzmeier.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  Schwimmen   8:41,6 min (400 m)   Stutensee   17.03.2018   3 P
2  Standweitsprung   1,63 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
3  25 m Schwimmen   21,2 s   Stutensee   17.03.2018   3 P
4  Seilspringen   40 x (GS r)   Stutensee   05.05.2018   3 P
      
Daniel Metzmeier.....Abzeichen in Silber (9 Punkte)
1  800 m Lauf   3:25,5 min   Stutensee   05.05.2018   3 P
2  Schlagballwurf (80 g)   24,10 m   Stutensee   05.05.2018   1 P
3  25 m Schwimmen   27,9 s   Stutensee   17.03.2018   2 P
4  Seilspringen   42 x (GS v)   Stutensee   05.05.2018   3 P
      
Erik Metzmeier.....Abzeichen in Silber (8 Punkte)
1  800 m Lauf   3:55,9 min   Stutensee   05.05.2018   2 P
2  Standweitsprung   1,70 m   Stutensee   05.05.2018   1 P
3  25 m Schwimmen   22,5 s   Stutensee   17.03.2018   2 P
4  Seilspringen   27 x (GS r)   Stutensee   05.05.2018   3 P
      
Michael Metzmeier.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  Schwimmen   10:37,5 min (400 m)   Stutensee   12.05.2018   3 P
2  Medizinballwurf   12,50 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
   Standweitsprung   1,99 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
3  Laufen   9,3 s (50 m)   Stutensee   05.05.2018   1 P
   25 m Schwimmen   22,5 s   Stutensee   12.05.2018   3 P
4  Seilspringen   41 x (GS r)   Stutensee   05.05.2018   3 P
      
Andreas Müller.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  Schwimmen   8:42,3 min (400 m)   Stutensee   17.03.2018   3 P
   3000 m Lauf   13:39,7 min   Stutensee   05.05.2018   3 P
2  Medizinballwurf   12,30 m   Stutensee   16.03.2018   3 P
   Kugelstoßen   7,02 m (6 kg)   Stutensee   05.05.2018   2 P
   Standweitsprung   2,07 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
3  25 m Schwimmen   19,0 s   Stutensee   17.03.2018   3 P
   Laufen   7,7 s (50 m)   Stutensee   05.05.2018   3 P
4  Hochsprung   1,20 m   Stutensee   16.03.2018   2 P
   Seilspringen   49 x (GS r)   Stutensee   16.03.2018   3 P
   Schleuderballwurf   38,25 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
   Weitsprung   3,82 m   Stutensee   05.05.2018   1 P
      
Jürgen Müller.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  Schwimmen   8:20 min (400 m)   Stutensee   13.10.2018   3 P
   3000 m Lauf   14:42,0 min   Stutensee   22.06.2018   3 P
   20 km Radfahren   38:50 min   Stutensee   24.06.2018   3 P
2  Medizinballwurf   12,90 m   Stutensee   16.03.2018   3 P
   Steinstoßen   10,93 m (10 kg)   Stutensee   05.05.2018   3 P
3  25 m Schwimmen   19,8 s   Stutensee   17.03.2018   3 P
4  Hochsprung   1,20 m   Stutensee   16.03.2018   3 P
   Seilspringen   26 x (GS r)   Stutensee   16.03.2018   2 P
   Schleuderballwurf   36,50 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
      
Stefan Müller.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  3000 m Lauf   13:36,7 min   Stutensee   05.05.2018   3 P
2  Medizinballwurf   14,30 m   Stutensee   16.03.2018   3 P
3  25 m Schwimmen   16,8 s   Stutensee   17.03.2018   3 P
4  Hochsprung   1,40 m   Stutensee   16.03.2018   2 P
   Seilspringen   20 x (KDS)   Stutensee   16.03.2018   3 P
   Schleuderballwurf   38,05 m   Stutensee   05.05.2018   2 P
      
Dennis Nagel.....Abzeichen in Silber (8 Punkte)
1  3000 m Lauf   13:39,9 min   Stutensee   05.05.2018   3 P
2  Standweitsprung   2,18 m   Stutensee   20.04.2018   2 P
3  Laufen   14,5 s (100 m)   Stutensee   20.04.2018   2 P
4  Hochsprung   1,30 m   Stutensee   05.05.2018   1 P
      
Claudius Noll.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  10 km Lauf   43:57 min   Stutensee   08.04.2018   3 P
   3000 m Lauf   12:37 min   Stutensee   13.07.2018   3 P
2  Steinstoßen   11,40 m (10 kg)   Stutensee   13.07.2018   3 P
   Kugelstoßen   8,13 m (6 kg)   Stutensee   13.07.2018   3 P
   Standweitsprung   2,32 m   Stutensee   13.07.2018   3 P
3  Laufen   7,5 s (50 m)   Stutensee   13.07.2018   3 P
   25 m Schwimmen   14,0 s   Stutensee   08.10.2018   3 P
4  Schleuderballwurf   40,00 m   Stutensee   13.07.2018   3 P
   Weitsprung   4,28 m   Stutensee   13.07.2018   2 P
      
Susanne Radtke.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  3000 m Lauf   18:15 min   Stutensee   13.07.2018   3 P
2  Standweitsprung   1,55 m   Stutensee   22.06.2018   3 P
3  Laufen   9,6 s (50 m)   Stutensee   22.06.2018   3 P
   25 m Schwimmen   30,5 s   Stutensee   13.10.2018   3 P
4  Schleuderballwurf   21,75 m   Stutensee   13.07.2018   2 P
   Seilspringen   30 x (GS r)   Stutensee   13.07.2018   3 P
      
Dirk Rädler.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  3000 m Lauf   13:45 min   Stutensee   12.09.2018   3 P
2  Kugelstoßen   8,30 m (7,26 kg)   Stutensee   12.09.2018   3 P
3  Laufen   7,5 s (50 m)   Stutensee   12.09.2018   3 P
4  Seilspringen   41 x (LS)   Stutensee   12.09.2018   3 P
      
Fiona Rädler.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  800 m Lauf   3:19,5 min   Stutensee   05.05.2018   3 P
2  Standweitsprung   2,00 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
3  25 m Schwimmen   18,7 s   Stutensee   17.03.2018   3 P
4  Hochsprung   1,25 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
      
Judith Rädler.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  Schwimmen   16:29,7 min (800 m)   Stutensee   17.03.2018   3 P
2  Standweitsprung   1,65 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
3  25 m Schwimmen   18,1 s   Stutensee   17.03.2018   3 P
4  Hochsprung   1,00 m   Stutensee   05.05.2018   2 P
   Seilspringen   41 x (LS)   Stutensee   05.05.2018   3 P
      
Miko Rädler.....Abzeichen in Silber (8 Punkte)
1  800 m Lauf   3:17,9 min   Stutensee   05.05.2018   2 P
2  Standweitsprung   1,72 m   Stutensee   05.05.2018   1 P
3  Laufen   8,9 s (50 m)   Stutensee   05.05.2018   2 P
4  Hochsprung   1,15 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
   Seilspringen   25 x (GS r)   Stutensee   05.05.2018   3 P
      
Till Rädler.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  800 m Lauf   2:28,7 min   Stutensee   05.05.2018   2 P
2  Wurfballwurf (200 g)   53,28 m   Stutensee   20.04.2018   3 P
3  25 m Schwimmen   15,7 s   Stutensee   17.03.2018   3 P
   Laufen   14,1 s (100 m)   Stutensee   20.04.2018   2 P
4  Weitsprung   4,90 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
   Hochsprung   1,50 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
      
Dieter Raupp.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  20 km Radfahren   55:24 min   Stutensee   07.10.2018   2 P
   Schwimmen   6:08 min (200 m)   Stutensee   13.10.2018   2 P
2  Medizinballwurf   10,00 m   Stutensee   16.03.2018   3 P
3  25 m Schwimmen   31,1 s   Stutensee   17.03.2018   3 P
4  Hochsprung   1,00 m   Stutensee   16.03.2018   3 P
   Seilspringen   62 x (GS v)   Stutensee   16.03.2018   3 P
   Schleuderballwurf   29,00 m   Stutensee   29.06.2018   3 P
      
Irmgard Raupp.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  7,5 km Walking   70:49 min   Stutensee   22.09.2018   3 P
2  Medizinballwurf   6,70 m   Stutensee   05.05.2018   2 P
3  200 m Radfahren   23,5 s   Stutensee   07.10.2018   3 P
4  Schleuderballwurf   21,20 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
      
Kati Raupp.....(momentan 7 Punkte, 1 Gruppe fehlt)
1  800 m Lauf   3:44,4 min   Stutensee   05.05.2018   2 P
2  Standweitsprung   1,71 m   Stutensee   05.05.2018   2 P
   Wurfballwurf (200 g)   26,50 m   Stutensee   05.05.2018   2 P
4  Seilspringen   20 x (KDS)   Stutensee   05.05.2018   3 P
      
Ewald Reginek.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  7,5 km Walking   61:31 min   Stutensee   22.09.2018   2 P
2  Standweitsprung   2,29 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
3  Laufen   8,0 s (50 m)   Stutensee   05.05.2018   3 P
4  Schleuderballwurf   40,50 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
      
Felix Reginek.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  800 m Lauf   3:36 min   Karlsruhe   28.09.2018   2 P
2  Standweitsprung   1,78 m   Stutensee   05.05.2018   2 P
   Schlagballwurf (80 g)   36,30 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
3  Laufen   8,4 s (50 m)   Stutensee   05.05.2018   3 P
4  Weitsprung   3,39 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
      
Josef Sajer.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  Schwimmen   4:41 min (200 m)   Stutensee   14.07.2018   3 P
   7,5 km Walking   60:27 min   Stutensee   22.09.2018   3 P
   20 km Radfahren   54:40 min   Stutensee   07.10.2018   2 P
2  Medizinballwurf   9,70 m   Stutensee   16.03.2018   3 P
   Kugelstoßen   6,93 m (4 kg)   Stutensee   16.05.2018   2 P
   Steinstoßen   7,53 m (10 kg)   Stutensee   05.05.2018   1 P
   Standweitsprung   1,59 m   Stutensee   16.05.2018   2 P
3  25 m Schwimmen   22,4 s   Stutensee   17.03.2018   3 P
   Laufen   6,3 s (30 m)   Stutensee   20.04.2018   2 P
   200 m Radfahren   23,4 s   Stutensee   07.10.2018   2 P
4  Hochsprung   1,00 m   Stutensee   16.03.2018   3 P
   Seilspringen   108 x (GS v)   Stutensee   16.03.2018   3 P
   Schleuderballwurf   22,62 m   Stutensee   12.09.2018   2 P
   Weitsprung   294 m   Stutensee   13.07.2018   3 P
      
Beate Schmoch.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  Schwimmen   10:07,6 min (400 m)   Stutensee   14.07.2018   3 P
2  Medizinballwurf   8,23 m   Karlsruhe   28.09.2018   3 P
3  25 m Schwimmen   28,1 s   Stutensee   14.07.2018   3 P
4  Seilspringen   25 x (GS r)   Karlsruhe   28.09.2018   2 P
      
Harald Schmoch.....(momentan 6 Punkte, 2 Gruppen fehlen)
1  Schwimmen   10:20,1 min (400 m)   Stutensee   14.07.2018   3 P
3  25 m Schwimmen   18,6 s   Stutensee   14.07.2018   3 P
      
Ina Schmoch.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  800 m Lauf   3:04,5 min   Stutensee   22.06.2018   3 P
2  Wurfballwurf (200 g)   31,25 m   Stutensee   22.06.2018   3 P
3  Laufen   15,2 s (100 m)   Stutensee   22.06.2018   3 P
4  Weitsprung   4,09 m   Stutensee   22.06.2018   3 P
      
Simon Schmoch.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  3000 m Lauf   10:41,7 min   Stutensee   22.06.2018   3 P
2  Medizinballwurf   17,60 m   Stutensee   22.06.2018   3 P
3  Laufen   12,7 s (100 m)   Stutensee   22.06.2018   3 P
   25 m Schwimmen   20,1 s   Stutensee   13.10.2018   2 P
4  Hochsprung   1,50 m   Stutensee   22.06.2018   3 P
      
Hannah Schneider.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  800 m Lauf   3:38,2 min   Stutensee   05.05.2018   3 P
2  Standweitsprung   1,64 m   Stutensee   05.05.2018   2 P
   Schlagballwurf (80 g)   23,50 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
3  Laufen   8,5 s (50 m)   Stutensee   05.05.2018   3 P
4  Weitsprung   3,14 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
   Seilspringen   42 x (GS v)   Stutensee   05.05.2018   3 P
      
Stefan Schneider.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  3000 m Lauf   13:22,9 min   Stutensee   05.05.2018   3 P
2  Standweitsprung   2,30 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
   Kugelstoßen   8,14 m (7,26 kg)   Stutensee   05.05.2018   3 P
3  Laufen   7,5 s (50 m)   Stutensee   05.05.2018   3 P
4  Weitsprung   4,63 m   Stutensee   05.05.2018   2 P
   Schleuderballwurf   34,05 m   Stutensee   05.05.2018   2 P
      
Frank Schnürer.....Abzeichen in Silber (8 Punkte)
1  3000 m Lauf   18:47 min   Stutensee   13.07.2018   2 P
2  Medizinballwurf   10,80 m   Stutensee   13.07.2018   3 P
   Standweitsprung   1,88 m   Stutensee   13.07.2018   2 P
3  Laufen   8,3 s (50 m)   Stutensee   13.07.2018   2 P
4  Seilspringen   23 x (LS)   Stutensee   13.07.2018   1 P
      
Marie Schnürer.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  800 m Lauf   3:44 min   Stutensee   13.07.2018   3 P
   Schwimmen   7:09 min (400 m)   Stutensee   14.07.2018   3 P
2  Standweitsprung   1,75 m   Stutensee   13.07.2018   2 P
3  Laufen   9,1 s (50 m)   Stutensee   13.07.2018   2 P
   25 m Schwimmen   17,9 s   Stutensee   14.07.2018   3 P
4  Weitsprung   3,08 m   Stutensee   13.07.2018   1 P
   Seilspringen   29 x (GS r)   Stutensee   29.06.2018   3 P
      
Sophie Schnürer.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  800 m Lauf   3:45 min   Stutensee   13.07.2018   2 P
   Schwimmen   6:40 min (400 m)   Stutensee   14.07.2018   3 P
2  Standweitsprung   2,08 m   Stutensee   13.07.2018   3 P
3  Laufen   15,9 s (100 m)   Stutensee   13.07.2018   2 P
   25 m Schwimmen   16,5 s   Stutensee   14.07.2018   3 P
4  Schleuderballwurf   26,30 m   Stutensee   13.07.2018   3 P
   Weitsprung   3,35 m   Stutensee   13.07.2018   1 P
      
Susanne Schnürer.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  Schwimmen   17:58 min (800 m)   Stutensee   14.07.2018   3 P
2  Standweitsprung   2,15 m   Stutensee   13.07.2018   3 P
3  Laufen   8,3 s (50 m)   Stutensee   13.07.2018   3 P
   25 m Schwimmen   20,9 s   Stutensee   14.07.2018   3 P
4  Seilspringen   82 x (LS)   Stutensee   13.07.2018   3 P
      
Dieter Schölzke.....Abzeichen in Silber (9 Punkte)
1  Schwimmen   6:44,4 min (200 m)   Stutensee   12.05.2018   2 P
2  Standweitsprung   1,60 m   Stutensee   05.05.2018   2 P
   Kugelstoßen   5,92 m (4 kg)   Stutensee   05.05.2018   1 P
3  25 m Schwimmen   36,1 s   Stutensee   12.05.2018   2 P
4  Seilspringen   19 x (GS v)   Stutensee   05.05.2018   3 P
      
Helene Schölzke.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  3000 m Lauf   18:00,6 min   Stutensee   05.05.2018   3 P
2  Standweitsprung   1,70 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
   Kugelstoßen   5,65 m (3 kg)   Stutensee   05.05.2018   2 P
3  Laufen   9,2 s (50 m)   Stutensee   05.05.2018   3 P
4  Seilspringen   31 x (GS v)   Stutensee   05.05.2018   3 P
      
Dietmar Schott.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  Schwimmen   7:17,7 min (200 m)   Stutensee   17.03.2018   2 P
2  Kugelstoßen   7,38 m (3 kg)   Stutensee   16.05.2018   3 P
   Medizinballwurf   9,27 m   Stutensee   20.04.2018   3 P
3  25 m Schwimmen   36,0 s   Stutensee   12.05.2018   3 P
4  Schleuderballwurf   24,25 m   Stutensee   20.04.2018   3 P
      
Ingeborg Schott.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  Schwimmen   6:04 min (200 m)   Stutensee   12.05.2018   3 P
2  Kugelstoßen   5,81 m (2 kg)   Stutensee   20.04.2018   3 P
3  Laufen   6,3 s (30 m)   Stutensee   20.04.2018   3 P
4  Seilspringen   32 x (GS v)   Stutensee   20.04.2018   3 P
      
Annabelle Schwager.....(momentan 5 Punkte, Schwimmnachweis und 2 Gruppen fehlen)
2  Schlagballwurf (80 g)   20,60 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
4  Weitsprung   2,38 m   Stutensee   05.05.2018   1 P
   Hochsprung   0,85 m   Stutensee   05.05.2018   1 P
   Seilspringen   31 x (GS v)   Stutensee   05.05.2018   2 P
      
Beatrice Schwager.....(momentan 1 Punkte, Schwimmnachweis und 3 Gruppen fehlen)
4  Weitsprung   2,57 m   Stutensee   05.05.2018   1 P
   Seilspringen   22 x (GS v)   Stutensee   05.05.2018   1 P
      
Lea Schwager.....(momentan 2 Punkte, Schwimmnachweis und 3 Gruppen fehlen)
4  Seilspringen   38 x (GS v)   Stutensee   05.05.2018   2 P
      
Uta Spehr.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  3000 m Lauf   19:15 min   Stutensee   20.04.2018   3 P
   20 km Radfahren   43:51 min   Hockenheim   08.06.2018   3 P
   Schwimmen   11:06 min (400 m)   Stutensee   13.10.2018   3 P
2  Kugelstoßen   5,93 m (3 kg)   Stutensee   20.04.2018   2 P
   Medizinballwurf   8,11 m   Stutensee   16.05.2018   3 P
   Standweitsprung   1,44 m   Stutensee   22.06.2018   2 P
   Steinstoßen   9,75 m (5 kg)   Stutensee   16.05.2018   3 P
3  Laufen   9,4 s (50 m)   Stutensee   16.05.2018   3 P
   25 m Schwimmen   20,4 s   Stutensee   13.10.2018   3 P
4  Weitsprung   2,78 m   Stutensee   20.04.2018   1 P
   Schleuderballwurf   24,03 m   Stutensee   06.07.2018   3 P
      
Emilia Stein.....Abzeichen in Bronze (7 Punkte)
1  800 m Lauf   3:58 min   Stutensee   13.07.2018   3 P
2  Standweitsprung   1,55 m   Stutensee   13.07.2018   2 P
3  Laufen   10,4 s (50 m)   Stutensee   13.07.2018   1 P
4  Weitsprung   2,55 m   Stutensee   13.07.2018   1 P
      
Monika Stein.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  3000 m Lauf   17:18 min   Stutensee   13.07.2018   3 P
2  Standweitsprung   1,64 m   Stutensee   13.07.2018   3 P
3  Laufen   9,6 s (50 m)   Stutensee   13.07.2018   2 P
   25 m Schwimmen   25,2 s   Stutensee   14.07.2018   2 P
4  Seilspringen   41 x (LS)   Stutensee   13.07.2018   3 P
      
Volker Stelzer.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  Schwimmen   9:04,0 min (400 m)   Stutensee   17.03.2018   3 P
   10 km Lauf   53:55 min   Stutensee   08.04.2018   3 P
   3000 m Lauf   14:37 min   Stutensee   20.04.2018   3 P
   20 km Radfahren   40:02 min   Karlsruhe   22.07.2018   3 P
2  Medizinballwurf   12,40 m   Stutensee   16.03.2018   3 P
   Standweitsprung   2,10 m   Stutensee   20.04.2018   3 P
   Kugelstoßen   7,34 m (6 kg)   Stutensee   13.07.2018   2 P
   Steinstoßen   9,50 m (10 kg)   Stutensee   13.07.2018   2 P
3  25 m Schwimmen   21,2 s   Stutensee   17.03.2018   3 P
   Laufen   7,7 s (50 m)   Stutensee   20.04.2018   3 P
   200 m Radfahren   18,1 s   Karlsruhe   22.07.2018   3 P
4  Hochsprung   1,05 m   Stutensee   16.03.2018   1 P
   Seilspringen   38 x (GS r)   Stutensee   16.03.2018   3 P
   Weitsprung   3,95 m   Stutensee   20.04.2018   2 P
   Schleuderballwurf   33,50 m   Stutensee   13.07.2018   2 P
      
Heike Stoll.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  Schwimmen   17:23,3 min (800 m)   Stutensee   12.05.2018   3 P
2  Kugelstoßen   5,69 m (4 kg)   Stutensee   05.05.2018   1 P
   Standweitsprung   1,87 m   Stutensee   22.06.2018   3 P
3  Laufen   8,9 s (50 m)   Stutensee   05.05.2018   2 P
   25 m Schwimmen   17,8 s   Stutensee   12.05.2018   3 P
4  Weitsprung   3,25 m   Stutensee   05.05.2018   1 P
   Seilspringen   43 x (LS)   Stutensee   05.05.2018   3 P
      
Jonathan Stoll.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  800 m Lauf   3:53,6 min   Stutensee   05.05.2018   3 P
2  Standweitsprung   1,66 m   Stutensee   22.06.2018   3 P
3  Laufen   6,1 s (30 m)   Stutensee   05.05.2018   2 P
4  Seilspringen   25 x (GS v)   Stutensee   22.06.2018   3 P
   Zonenweitsprung   31 Punkte   Stutensee   22.06.2018   2 P
      
Una Stoll.....(momentan 6 Punkte, 1 Gruppe fehlt)
2  Standweitsprung   1,77 m   Stutensee   05.05.2018   2 P
3  Laufen   8,9 s (50 m)   Stutensee   05.05.2018   2 P
4  Hochsprung   1,05 m   Stutensee   16.03.2018   2 P
      
Julia Titze.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  800 m Lauf   3:14,6 min   Stutensee   05.05.2018   3 P
2  Wurfballwurf (200 g)   20,75 m   Stutensee   05.05.2018   2 P
   Standweitsprung   1,84 m   Stutensee   22.06.2018   3 P
3  Laufen   8,7 s (50 m)   Stutensee   05.05.2018   2 P
4  Seilspringen   27 x (GS r)   Stutensee   05.05.2018   3 P
      
Michael Titze.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  3000 m Lauf   13:23,8 min   Stutensee   05.05.2018   3 P
2  Standweitsprung   1,96 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
3  Laufen   7,7 s (50 m)   Stutensee   05.05.2018   3 P
4  Seilspringen   39 x (GS r)   Stutensee   05.05.2018   3 P
      
Sabine Titze.....Abzeichen in Silber (10 Punkte)
1  Schwimmen   12:09 min (400 m)   Stutensee   14.07.2018   2 P
2  Standweitsprung   1,47 m   Stutensee   22.06.2018   2 P
   Medizinballwurf   8,10 m   Stutensee   22.06.2018   3 P
3  Laufen   9,9 s (50 m)   Stutensee   22.06.2018   2 P
4  Seilspringen   41 x (GS r)   Stutensee   16.05.2018   3 P
      
Ralf Weber.....(momentan 9 Punkte, Schwimmnachweis und 1 Gruppe fehlen)
2  Medizinballwurf   14,30 m   Stutensee   16.03.2018   3 P
   Steinstoßen   11,10 m (10 kg)   Stutensee   13.07.2018   3 P
   Kugelstoßen   8,32 m (6 kg)   Stutensee   13.07.2018   3 P
   Standweitsprung   2,04 m   Stutensee   13.07.2018   3 P
3  Laufen   7,5 s (50 m)   Stutensee   13.07.2018   3 P
4  Hochsprung   1,35 m   Stutensee   16.03.2018   3 P
   Seilspringen   41 x (GS r)   Stutensee   16.03.2018   3 P
   Weitsprung   4,40 m   Stutensee   13.07.2018   3 P
      
Jella Wiehl.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  800 m Lauf   3:49,9 min   Stutensee   05.05.2018   3 P
2  Standweitsprung   1,60 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
3  Laufen   5,8 s (30 m)   Stutensee   05.05.2018   2 P
4  Seilspringen   26 x (GS v)   Stutensee   05.05.2018   3 P
      
Jule Wiehl.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  800 m Lauf   3:05 min   Stutensee   20.04.2018   3 P
2  Standweitsprung   2,01 m   Stutensee   20.04.2018   3 P
3  Laufen   8,0 s (50 m)   Stutensee   20.04.2018   3 P
4  Hochsprung   1,10 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
      
Simone Wiehl.....Abzeichen in Silber (9 Punkte)
1  7,5 km Walking   66:03 min   Stutensee   22.09.2018   2 P
2  Standweitsprung   1,63 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
3  Laufen   9,2 s (50 m)   Stutensee   05.05.2018   2 P
4  Seilspringen   33 x (LS)   Stutensee   05.05.2018   2 P
      
Uwe Wiehl.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  3000 m Lauf   14:52,4 min   Stutensee   05.05.2018   3 P
2  Standweitsprung   2,17 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
3  Laufen   7,6 s (50 m)   Stutensee   05.05.2018   3 P
4  Seilspringen   55 x (LS)   Karlsruhe   28.09.2018   3 P
      
Dirk Witte.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  20 km Radfahren   46:58 min   Stutensee   24.06.2018   3 P
2  Medizinballwurf   11,45 m   Stutensee   29.06.2018   3 P
3  25 m Schwimmen   29,3 s   Stutensee   14.07.2018   3 P
4  Schleuderballwurf   30,40 m   Stutensee   29.06.2018   3 P
      
Annika Wittmann.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  800 m Lauf   3:45,1 min   Stutensee   05.05.2018   3 P
2  Standweitsprung   1,70 m   Stutensee   13.10.2018   3 P
   Schlagballwurf (80 g)   13,40 m   Stutensee   05.05.2018   2 P
3  Laufen   6,0 s (30 m)   Stutensee   05.05.2018   2 P
   25 m Schwimmen   32,3 s   Stutensee   13.10.2018   2 P
4  Zonenweitsprung   31 Punkte   Stutensee   05.05.2018   3 P
   Seilspringen   60 x (GS v)   Stutensee   05.05.2018   3 P
      
Patrick Wittmann.....(momentan 9 Punkte, Schwimmnachweis fehlt)
1  10 km Lauf   51:44 min   Stutensee   08.04.2018   3 P
2  Standweitsprung   2,16 m   Stutensee   13.10.2018   3 P
3  Laufen   8,1 s (50 m)   Stutensee   13.10.2018   2 P
4  Weitsprung   4,12 m   Stutensee   13.10.2018   1 P
      
Yvonne Wittmann.....Abzeichen in Bronze (5 Punkte)
1  Schwimmen   25:51 min (800 m)   Stutensee   13.10.2018   1 P
2  Standweitsprung   1,70 m   Stutensee   13.10.2018   2 P
3  25 m Schwimmen   30,1 s   Stutensee   13.10.2018   1 P
4  Weitsprung   3,20 m   Stutensee   13.10.2018   1 P
      

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Nur angezeigte begonnene Abzeichen:        94
Nur angezeigte bereits fertige Abzeichen:    81

Erläuterungen:
Gruppe 1 = Ausdauer
Gruppe 2 = Kraft
Gruppe 3 = Schnelligkeit
Gruppe 4 = Koordination

Seilspringen:
GS v = Grundsprung vorwärts
GS r = Grundsprung rückwärts
KDS = Kreuzdurchschlag
LS = Laufschritt
DDS = Doppeldurchschlag

In der Liste stehen nur die Teilnehmer, die bereits in diesem Jahr
begonnen haben. Außerdem sind nur Werte eingetragen,
die die Mindestanforderungen erfüllen.
Pro Disziplin gibt es 1, 2 oder 3 Punkte, je nach Leistung.
Allerdings wird für die Gesamtpunktzahl (nach dem Namen) pro Gruppe nur einmal die höchste Punktzahl verwendet.
Wenn in jeder Gruppe mindestens ein Punkt erreicht wurde und ein Schwimmnachweis erbracht wurde,
dann bekommt man das Sportabzeichen.
Nach diesen Regeln kommt man auf eine Gesamtpunktzahlen von 4 bis 12.
Bei 4-7 Gesamtpunkten erhält man das Sportabzeichen in Bronze,
bei 8-10 Gesamtpunkten erhält man das Sportabzeichen in Silber und
bei 11-12 Gesamtpunkten erhält man das Sportabzeichen in Gold.
hoch
Zum Seitenanfang