Sie befinden sich auf: Leichtathletik > Sportabzeichen 2018

Sportabzeichen 2018

Übersicht 2018
Hier sind alle erfolgreichen Sportabzeichenteilnehmer des Jahres aufgeführt. Die Liste ist aufgeteilt in Erwachsene und Jugend. Innerhalb dieser Gruppen sind die Teilnehmer nach der Gesamtzahl der erworbenen Abzeichen (steht in Klammern) sortiert.

Erwachsene:
Josef Sajer (55)
Dietmar Schott (50)
Dieter Raupp (44)
Ingeborg Schott (42)
Dirk Witte (42)
Jürgen Müller (38)
Bernd Armbruster (36)
Andreas Müller (36)
Norbert Bittner (31)
Helene Schölzke (28)
Uta Spehr (28)
Irmgard Raupp (25)
Dieter Schölzke (25)
Matthias Beck (20)
Franz Gutfleisch (17)
Walter Decker (16)
Marion Beck (15)
Martina Armbruster (14)
Detlef Klapp (14)
Dennis Nagel (14)
Hans-Werner Heckfuß (12)
Claudia Hobbie (12)
Natalie Hund (11)
Jürgen Peters (11)
Beate Schmoch (11)
Claudius Noll (9)
Dirk Rädler (9)
Judith Rädler (9)
Volker Stelzer (9)
Susanne Radtke (8)
Uwe Wiehl (8)
Annegret Heckfuß (7)
Michael Titze (7)
Jutta Krause (6)
Stefan Müller (6)
Christiane Lampert (5)
Oliver Lampert (5)
Christoph Maier (5)
Astrid Metzmeier (5)
Susanne Schnürer (5)
Sabine Titze (5)
Simone Wiehl (5)
Ulrich Decker (4)
Frank Schnürer (4)
Sonja Croissant (3)
Nicole Goldammer (3)
Michael Metzmeier (3)
Ewald Reginek (3)
Stefan Schneider (3)
Christian Beck (2)
Mark Bohleber (2)
Sven Bohleber (2)
Wibke Higgins (2)
Albrecht Scholer (2)
Heike Stoll (2)
Thorsten Bawey (1)
Ulrike Beck (1)
Philipp Binkele (1)
Lucas Deichmann (1)
Carola Erbe (1)
Lars Erbe (1)
Judith Charlotte Flohr (1)
Martin Gierich (1)
Adeline Haisch (1)
Cindy Heckfuß (1)
Maximilian Radtke (1)
Dominic Safferthal (1)
Simon Schmoch (1)
Thorsten Schwanninger (1)
Monika Stein (1)
Ralf Weber (1)
Vera Wellmer (1)
Patrick Wittmann (1)
Yvonne Wittmann (1)

Jugend:
Till Rädler (10)
Ina Schmoch (10)
Victoria Radtke (8)
Fiona Rädler (8)
Tamara Hötzel (7)
Patrick Krause (7)
Kati Raupp (7)
Sophie Schnürer (7)
Jule Wiehl (7)
Marie Göbes (6)
Nina Krause (6)
Sina Lampert (6)
Miko Rädler (6)
Lukas Schreiber (6)
Julia Titze (6)
Janina Wäsch (6)
Ankathrin Erbe (5)
Daniel Metzmeier (5)
Erik Metzmeier (5)
Felix Reginek (5)
Marie Schnürer (5)
Lennard Decker (4)
Hannah Schneider (4)
Nico Walz (4)
Jella Wiehl (4)
Jule Wolf (4)
Sofie Croissant (3)
Julian Higgins (2)
Sienna Higgins (2)
Julian Kernich (2)
Philipp Kernich (2)
Mika Lampert (2)
Juris Renz (2)
Marlen Schwenk (2)
Lea Troßbach (2)
Lucas Altenburg (1)
Sophie Cordes (1)
Kathleen Decker (1)
Benjamin Erbe (1)
Emily Frese (1)
Leon Gatzakis (1)
Leon Graf (1)
Emilia Nylund (1)
Anvita Patil (1)
Emilia Presler (1)
Emily Roos (1)
Abbie Schmidt (1)
Tim Stegmeier (1)
Emilia Stein (1)
Micha Steiner (1)
Jonathan Stoll (1)
Angelina Wäsch (1)
Laura Weisser (1)
Evelin Wellmer (1)
Annika Wittmann (1)
Zum Seitenanfang